Владимир Сутеев - Сказки и картинки (сборник)
4,9

Сказки и картинки (сборник) 4.9
"Сказки и картинки" - самый известный цикл для детей знаменитого автора и художника В.Сутеева. На страницах этой книжки малыши встретятся с тремя весёлыми котятами, лучшими друзьями Цыплёнком и Утёнком, построят кораблик и познакомятся с другими любимыми героями этих сказок. Маленькие сказки научат самому лучшему, что есть в мире - доброте, взаимопомощи и настоящей дружбе. Маленькие озорные котята, лучшие друзья Цыплёнок и Утёнок, очень капризная Кошка, Мышонок и Карандаш и ещё много-много весёлых зверят ждут тебя в "Сказках и картинках" знаменитого автора и художника В.Сутеева. Он так любил малышей и хотел скорее их порадовать своими…
Серия: Самые лучшие сказки

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

Это еще одна "кошачья страсть" моей дочери, правда в этот раз несколько капризная. Не устраивает кошку то дом, то сад, то огород, то отсутствие охраны, но и охранником она оказывается тоже недовольна.

Одна из серии "нарисованных" сказок Сутеева, когда история рождается прямо на глазах у читателя, а желающие могут ее нарисовать или перерисовать по желанию.

Три котёнка — Владимир Сутеев, сказка

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

11 сентября 2021 г. 16:53

5 С любовью к кошкам

Из всех небольших сказок Сутеева дочь моя обожает именно эту, ее буквально завораживает, как на рисунке из набора черточек и завитушек появляется кошка - овал, сыр, две сосиски, и вот она. История же сама по себе очень простая, из разряда - как карандаш мышонка перехитрил. Хотел съесть, а тут такая неприятность нарисовалась.

Конечно, сказку можно прекрасно использовать как пособие по рисованию. У нас даже есть сборник, что-то вроде "Учимся рисовать с Сутеевым", где собраны все его сказки похожей структуры ("Капризная кошка", "Петух и краски").