Эта странная война почти не имела геополитических последствий. Героическая оборона Севастополя не принесла России победы, а захваченный англичанами и французами Крым не остался в их руках. Русский…
Серия: История за час
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

AlexWolkow

Эксперт-аналитик

19 мая 2016 г. 15:54

2.5 Эта странная война (?!)

Популярная серия "История за час", конечно же, слизана нашими издателями с английской "History In An Hour". Короткое знакомство с некоторыми авторами серии - Шинейд Фицгиббон и Рупертом Колли показало, что они хорошо овладели компилятивным мастерством писать кратко о большом и многом, зарабатывая свой кусок хлеба (ничего иного они не пишут). Это видно из положительных рецензий на их книги читателей ЛЛ. И в самом деле, прочесть 96 страниц за 60 минут реально и интересно в том случае, если автор сумеет вложить главное в историческом событии или в биографии деятеля, а также общепринятые оценки в удобную для восприятия матрицу. Конечно, чем крупнее и ближе по времени это историческое событие, тем задача сложнее, т. к. неминуемо ведет к схематизации.

В целом симпатичная писательница…

ISBN: 978-5-389-09639-4

Год издания: 2015

Формат издания 107х165 мм (малый формат)
Количество страниц 96
Тираж 5000
Переплет Мягкая обложка
авт.-сост. Евгения Кайдалова

AlexWolkow

Эксперт-аналитик

19 мая 2016 г. 15:54

2.5 Эта странная война (?!)

В целом симпатичная писательница…

Подборки