3,7

Вторая мировая - самая страшная война в истории человечества. В ней участвовало 61 государство (80 % населения земного шара). Боевые действия велись на трех континентах и четырех океанах. Общие…
Серия: История за час
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

Kristina_Kuk

17 апреля 2022 г. 19:13

4 Краткий обзор

Какое-то время назад я прочитала книгу из серии "История за час", которая была посвящена событиям Первой мировой войны. Эта книга про Вторую мировую войну написана в похожем стиле, тот же формат. Кратко рассматривается весь период второй мировой, с 1 сентября 1939 г. по сентябрь 1945 г., когда война официально закончилась.

Официально капитуляция была подписана на борту американского линкора «Миссури» в Токийской бухте 2 сентября 1945 г. – через шесть лет и один день после немецкого вторжения в Польшу.

Стиль “галопом по Европам” имеет свою плюсы и минусы.

Плюс в том, что читатель за короткий срок получает или обновляет общее представление: даты, ключевые события, битвы, имена, договора. В конце дана краткая справка по главным действующим лицам. Книга дополнена фотографиями.

Слабое место в…

ISBN: 978-5-389-07045-5

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 128 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Kristina_Kuk

17 апреля 2022 г. 19:13

4 Краткий обзор

Стиль “галопом по Европам” имеет свою плюсы и минусы.

Слабое место в…

BakowskiBabbitts

7 мая 2022 г. 21:01

0.5 Поможет ли новый закон Путина?

16 апреля 2022 года президент Российской Федерации В.В. Путин подписал закон, который вводит штрафы за публичное отождествление целей и действий СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне, а так же за отрицание решающей роли Советского народа в победе над фашизмом. Итак, откроем Федеральный закон от 16.04.2022 № 103-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" и ознакомимся с текстом закона:

"Нарушение установленного федеральным законом запрета в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо при размещении информации с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", отождествления целей, решений и действий руководства СССР, командования и…

Подборки