3,6

Уникальное торговое предложение на книжном рынке! ТОЛЬКО ГЛАВНОЕ, ТОЛЬКО ЗНАЧИМОЕ, ТОЛЬКО ТО, ЧТО НЕОБХОДИМО КНИГИ СЕРИИ БЫСТРО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗАПОЛНЯТ ПРОБЕЛЫ В ЗНАНИЯХ, ОНИ ИНТЕРЕСНЫ И ЛЕГКИ…
Серия: История за час
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

30 декабря 2021 г. 10:54

Действительно краткая история Египта. Без таинств и сантиментов, хотя в описании обещают загадки, на деле все скорее как шпаргалка для школьника. Но в качестве освежить давно забытые факты самое оно. Про Тутанхомона есть, про гробницы и пирамиды тоже а значит все не так уж плохо.

Текст сухой и совсем без масла, наверное именно так читается история магии если верить нытью персонажей из ГП. Прочитано в рамках ДП2021

ISBN: 978-5-389-07042-4

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 96 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

30 декабря 2021 г. 10:54

15 августа 2015 г. 16:18

То ли мне приелась серия "История за час", то ли книжка получилась не очень удачной. Не смотря на то, что я очень люблю Египет, читать ее мне стало невыносимо скучно. Обычный текст, как в энциклопедии дошкольника, никакой живности.

Хотя, да, Древний Египет когда был-то? ;D

Кое-что я оттуда вынесла интересного и полезного. Однако в целом, от книги веет холодом и безразличием. Словно у издательства была цель выпустить книгу - они выпустили. Ну, серьезно. Я разочарована в ней....

Подборки