4,4

Following your heart can be a crime.

A royal wedding is what most girls dream about. It means one celebration after another: balls, fireworks, and revelry until dawn. But to Kestrel it means…
Цикл: Трилогия победителя, книга №2
Издательство: Farrar Straus Giroux

ClaryLi

7 августа 2023 г. 12:38

5 "Порой кажется, будто ты потерял что-то очень важное, а на самом деле это давно пора отпустить."

Кестрель теперь невеста наследника Империи. Скоро она выйдет замуж за принца, чтобы спасти жизнь своей настоящей любви. Она выторговывает у Императора свободу для Гэррана, если это можно так назвать, ведь они по-прежнему зависят от Империи и вынуждены платить огромные налоги. Арин ныне губернатор Гэррана, но он не знает, какую цену заплатила Кестрель за освобождение его народа. Кестрель отталкивает его все дальше и дальше, несмотря на то, что сердце сжимается от боли. В тайне от Арина Кестрель становится шпионом, передавая Гэррану тайные сведения. Совершая преступление против родной империи.

Здесь есть все –скандалы, интриги, расследования. Сюжет накаляется, порой невозможно предугадать следующий шаг или поворот.

Мне все также симпатизируют главные герои. Кестрель – умная, храбрая,…

ISBN: 978-0374384708

Год издания: 2015

Язык: Английский

416 страниц, Твердый переплет
Формат: 14.8 x 3.4 x 21.7 cm
Язык: English

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

ClaryLi

7 августа 2023 г. 12:38

Мне все также симпатизируют главные герои. Кестрель – умная, храбрая,…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

15 марта 2023 г. 07:36

Очень проходная часть. Активных действий в ней практически нет. Всю книгу идет подковерная борьба. Не очень люблю политику и здесь мне было скучно. Герои практически не развиваются, хотя что-то новое мы о них узнаем. Принц оказался очень картонным и блеклым, его характер практически не раскрывается. Он марионетка в руках отца. А вот генерал открылся с новой стороны. У него был сложный выбор и меня шокировало то, что он сделал. Кестрель вроде не глупа, но юношеский максимализм и чувство вседозволенности ее губят. Было странно наблюдать, как она поступает, после всех тех предупреждений, которые ей были даны. Движемся к финалу истории.

Подборки