ima

31 октября 2009 г. 22:48

эту легенду я уже где-то читала в очень кратком изложении - в одном абзаце. Автор добавил целую книгу ненужного, напыщенного, прописного и банального. В общем тут до меня уже высказались в том же духе неоднократно.

Вся такая псевдо-духовная литература после первого образца уже не впечатляет...

gnostik

8 июня 2009 г. 16:42

Это четвертая прочитанная мною книга Коэльо. Все - что-то вроде халтурных проповедей в школе для немножко недоразвитых. Но вот чего интересно: народ выписывает цитаты из Коэльо - а большинство этих цитат имеют совсем другое авторство. Ай-я-яй. Общий тираж вроде бы около 60 миллионов? Подумать только, сколько людей не читало никого, кроме Коэльо.

27 октября 2009 г. 22:56

ожидала большего... Хорошая книга. Интересная точка зрения. Интересная судьба. Не могу не согласиться в чём-то с автором, но и не могу сказать, что я нашла в этой книге для себя что-то новое.

25 сентября 2009 г. 20:12

це була перша і остання книга коельйо, яку я прочита. нудно читати і мабуть, нудно йому було її писати)))

17 августа 2009 г. 17:27

И все -таки эта книга, да и вообще, творчество Коэльо не для всех подряд.... не для людей с заурядным умишком, которые ринулись читать это произведение, только лишь потому, что оно было на слуху.... Чтобы проникнуться творчеством Коэльо, нужно быть в определенном состоянии души... и ну никак не читать его в метро, на ходу, а потом плеваться, что это фигня!

11 августа 2009 г. 00:58

дадада приходилось и такое читать.были в этой ставшей попсовой книге здравые мысли.но слишком мало.слишком коммерчески мало.

23 августа 2009 г. 01:15

Самая первая книга Коэльо, прочитанная мной... О ней было много сказано. Да, главная мысль ее очень проста - счастье иногда оказывается не за горами и морями, а совсем рядом. А идти к мечте всегда нужно, веря в нее всем сердцем. Что еще добавить? Коэльо в каждом романе рассказывает нам прописные истины мироздания, которые мы знаем, но нарочно забываем или вообще не помним - но он делает это так, что его хочется слушать.

KSUshik

13 июля 2009 г. 14:19

Из всей книги можно сделать вывод, под каким углом ты будешь смотреть на жизнь, такой она и станет. Вывод: надо быть оптимистом, идти к своей цели и не смотреть по сторонам.

6 июля 2009 г. 02:08

На самом деле самого дела нет. В самом же деле заключена самость дела, и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ.

16 февраля 2009 г. 02:51

разжеванные истины - это круто? нравоучения, которыми пытаются тебя накормить, не давая самому, хоть чуточку, поработать мозгом - это может нравится?

псевдо философия. псевдо умная книга.