22 сентября 2020 г. 21:27

Я прочитала эту книгу в «нужное время» скажем. Именно тогда я не могла определиться со своей профессией и предназначением. ( и до сих пор не могу), но эта книга помогла мне понять, что если следовать зову своей души и знакам- в итоге всё наладиться.

Я советую эте книгу особенно тем, кто находится в поисках себя. Своей СТЕЗИ.

24 апреля 2021 г. 01:09

5 Для души, стало быть

Отчетливо помню, что находился в скверном настроении,  открывая эту книгу. И знаете, как рукой сняло тоску ! Есть некая приятная меланхолия в данном произведении, от которой невольно появляется улыбка на лице..

рекомендую :)

13 апреля 2022 г. 18:38

0 Спойлер У капель игольных саксаулов

Молодой парень оказывается в пустыне, следуя по млечному пути, наперекор песчаной буре и засухе.В его сознании проносятся самые важные события его жизни от рождения до становления в нём мужчины.В преодолении столь тяжкого пути ему раскрывается истина- самое дрпгоценное, что у него есть- это время.

31 января 2022 г. 19:29

5 Любимая книга

Я в восторге!
Книга по-настоящему произвела на меня впечатление и точно обеспечила себе место среди моих любимых!

Читается легко и быстро, интересный небанальный сюжет. По началу может показаться, что книга достаточно проста и похожа на другие...Но нужно просто продолжить читать!!!

Рекомендую к прочтению! Подойдет для любого возраста!
Особенно рекомендовала бы её тем, кто задумывается о своем Пути в этом мире, о том, чего он по-настоящему хочет. Однако там не будет написано, как именно этого добиться...В книге лишь описана небольшая история о том, как мальчик решил довериться Судьбе и следовать знакам)

Если вам близка эта тема, приступайте к прочтению!

1 февраля 2022 г. 16:10

5 Околофилософия

Первая книга, которую я прочитала у данного автора. Это удачное знакомство с творчеством Пауло Коэльо. Легкая философская литература с некоторыми фантастическими элементами уносят читателя путешествовать с пастухом, узнавать простые истины жизни, которые всегда находятся рядом. Читается на одном дыхании за 3,5 часа. Этого времени хватит и на осмысление философских замыслов. Очень удачно подобрано деление на главы и их оформление с середины листа. Это облегчает чтение. Сам рассказ гораздо меньше заявленных 220 страниц. Очень понравилась обложка, она в принципе удачна у этой серии. Аналогичным является рассказ "Дневник мага", "Пятая гора", которые я также рекомендую к прочтению.

Буквоед

29 января 2022 г. 08:51

5 О поисках своего сокровища

Именно с этой книги началось моё знакомство с автором и я не пожалела. Книга захватывает буквально с первых страниц. Ты с головой окунаешься в волшебную историю и вместе с главным героем отправляешься на поиски сокровища.

Немного о сюжете. Сантьяго с детства мечтал о далёких странствиях. Но разве может парень из обычной крестьянской семьи позволить себе дальние путешествия?! Конечно нет... Но он может стать пастухом и бродить с овцами в поисках приличных пастбищ...

Однажды, ночуя в заброшенной полуразвалившейся церкви, Сантьяго приснился сон про пирамиды и сокровище. Такой же сон ему уже снился и раньше. Юноша решает рискнуть и отправиться на поиски своего сокровища...

В книге много философских размышлений, которые заставляют задуматься о том, что у каждого из нас есть свой Путь, но к…

11 февраля 2022 г. 19:33

5 чтиво, что поднимет вас с колен

Сейчас  будет признание, я ненавижу книжки о мотивации, бесполезных советах, как поднять попку и пойти работать, ресурсе, и которые кричат о том, что поднимут с колен. Единственное, что поднимут авторы этих книг - это деньги. Будем честны, они не работают. НО. Художественная литература в свою очередь способна творить чудеса. И “Алхимик” то самое произведение, которое показывает правильный тип мышления. Она объясняет и показывает на примере пастуха, что у каждого есть свой путь, которому ты должен следовать. Многие вещи, которые всегда вводили меня в заблуждение, стали понятны. Я осознала, что трудности - это точка роста; что в один момент фраза “новичкам везет” перестает работать и на пути начинают встречаться препятствия, которые не обозначают, что ты движешься в неправильном…

4 апреля 2022 г. 14:38

2 Для кого это написано?

Книга вызывает довольно противоречивые чувства.
Мотивация героя абсолютно непонятна. Он хочет путешествовать. В этом его предназначение. Потом ему говорят о сокровищах. Это его новое предназначение? Дополнение старого? Он и без того шёл по своему пути. Зачем ему нужна дополнительная мотивация?

Слог ужасен. Читать просто невозможно, как если бы мою оценку отправили в тираж. Написано слишком просто, слишком в лоб и тупое перечисление фактов. Претенциозная книга, с огромным количеством пафоса, но по факту пустышка. Половину можно выкинуть, смысл от этого не изменится. Мотивация, которая ничем не подкрепляется. Читаешь её, вдохновляешься (нет), а потом выходили в реальный мир, и всё это забывается. Знаки? В самом деле? Может, всё же работа и/или чутка везения?
Не могу рекомендовать эту…

21 августа 2022 г. 18:41

1 Просто детская сказка

Все максимально просто, вся мораль написана прямым текстом. Что-то новое подчерпнуть для себя сложно.

Не понимаю, откуда у этой книги столько поклонников. Это самая обычная притча о счастье.