Книга "Правильно ли мы говорим?" отличается от всех предыдущих. В ней писатель делится своими наблюдениями и думами о живой разговорной речи.
В течение многих лет наблюдая жизнь в самой ее гуще,…
Издательство: Лениздат

George3

29 ноября 2012 г. 17:45

Эта книга с 1961 года стала у меня настольной. В ней столько нужного для того, чтобы не коверкать родной русский язык. Особенно она актуальна в настоящее время, когдв русский язык иногда коверкают до неузнаваемости, и даже издают такие, например, книги, как детская книга "Сися". Настоящий позор! Как же нам нужны книги, подобные книге Тимофеева. Но я что-то не слышал о ее переиздании или издание нечто похожего. А ее больше нужно чтобы Минобр взялся за настоящую борьбу за чистоту русского языка.

"На банной полке". Можно ли так сказать? Нет, потому что в бане не полка а полок. Надо сказать "На банном полке".

Год издания: 1961

Твердый переплет, 190 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

George3

29 ноября 2012 г. 17:45