Нулевые на кончике языка. Краткий путеводитель по русскому дискурсу

Гасан Гусейнов

3,8

За спиной остались не двухтысячные, а нулевые. Почему? Потому что их так называли.
Наступили - десятые? Прежде чем искать имя для нового десятилетия, надо бы научиться склонять числительные. Или…
Издательство: Издательский дом «Дело» РАНХиГС

19 февраля 2021 г. 23:49

5 Интересно и с юмором

Не читала раньше ничего похожего. Книга похожа на эссе, рассуждения филолога о языке и реалиях, которые в нем отражаются. Написано очень весело, я зачиталась. Задумалась, как язык все же быстро меняется. И не надо этого бояться. И сейчас есть некоторая ностальгия по нулевым :)

ISBN: 978-5-7749-0715-1

Год издания: 2012

Обложка с клапанами, 240 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

19 февраля 2021 г. 23:49

5 Интересно и с юмором

15 мая 2016 г. 22:57

3.5 Молодежь просит свежего мяса.

Как ни хорош Гасан Чингизович, но мне показалось, что книга устарела. Немного уже не те реалии, чем в нулевые, слишком многое изменилось и слишком многое ушло в прошлое. Пора писать новую книгу!