kate_kassie

16 декабря 2014 г. 11:43

Коли починала читати, признаюся чесно, вже трохи підзабула події першої книги, але швидко втягнулася. Мушу одразу сказати, що першка книга сподобалася набагато більше. Ця вийшла місцями трохи нуднуватою і розтягнутою, але в кінці звичайно все компенсувалося неочікуваним вивертом. І автор знову залишив нас в очікуванні наступної частини історії. Щодо героїв, то діти ( дивні) залишились такими ж як і були, а от Джейкоб виріс і подорослішав у своїх судженнях. Поява нових персонажів, не менш колоритних вже знайомих нам зробила сюжет цікавіше. Ну що ж, чекаємо на продовження.

27 декабря 2014 г. 22:12

Собственно, это вторая, и весьма долгожданная часть, книги "Дом странных детей". После маленькой битвы между детьми и тварями в первой части, в результате которой мисс Сапсан сломала крыло и больше не могла вернуться в человеческий облик, странные дети решают отправится на поиски других имбрин, которые могли бы помочь их имбрине. Интересно, захватывает, быстро читается и тяжело оторваться, но есть большое "Но". Вторая книга показалась мне какой-то ну слишком детской... Хотя первую часть я читала год назад, по-моему, у меня не осталось тогда такое впечатление... Наверное, после Джорджа Мартина, сплошные хеппи энды меня удручают :D (кто читал Песнь льда и огня, тот поймет о чем я говорю ;) ). И да, продолжение еще будет, и мне кажется, что не в одной книге.

Ставлю 8/10 из-за того, что…

katevnik

26 октября 2014 г. 15:01

Переходная книга. Интересная, но переходная - вся книга - одна большая завязка по ощущениям. Понятно, что странные дети будут делать в третьей части, только лучше бы они уже начали, а то я каждую страницу переворачивала с ощущением "ну вот, уже скоро, уже вот сейчас!", а оно так и не наступило. И ещё, в отличие от первой книги, мне не хватило рефлексий и отношений - тут вся книга - одно сплошное "побежали". Картинки есть, а разговоров не хватает, а удивительно, но факт - без разговоров картинки цепляют не так. Во всяком случае, меня. Буду ждать конца трилогии. Надеюсь, что это будет конец, и что он будет - таким как надо...

17 декабря 2014 г. 02:41

Потрясающее продолжение потрясающего романа! Недетская история детей! И прочие тавтологии...)) Итак,это продолжение борьбы детей с необычными способностями,так называемых "странных" ,с ужасами их мира и мира простых людей.Как мы помним,прошлая книга закончилась побегом из приюта,в котором жили наши герои вместе со своей имбриной ,а так же побегом из петли времени,которую создают все имбрины,собирая в небольшие кучки странных существ.А так они же имеют способность превращаться в птиц.Проблема заключалась в том,что все эти главари были похищены.Детям удается спасти свою имбрину,но превратиться обратно в человека она не может,поэтому дети пытаются найти другую,ведь только она может помочь их бедной госпоже Сапсан вернуться в человеческий облик и помочь детям победить войну с ужасными…

9 ноября 2014 г. 10:34

Как же мне понравилась эта книга. Достойное продолжение. Конец конечно предсказуем. Хотя некоторые моменты в конце меня удивили.Кто читал,тот думаю поймет. Но книга заслуживает 5 из 5. Как по мне, главный герой сделал правильный выбор. Думаю как-то потом я еще перечитаю её и советую всем её прочесть

dkatya

2 марта 2014 г. 21:47

Приключения Якова-Джейкоба и его странных друзей продолжаются. Действие начинается там, где мы оставили наших героев в прошлой книге - в 1940 году, посреди моря, недалеко от Валийского острова, разбомбленного немецкой авиацией. В новой книге друзья пытаются прорваться в Лондон, чтобы вернуть прежний облик своей имбрине Мисс Перегрин и м.б. спасти других похищенных имбрин. Их дорога лежит через охваченую войной Британию и им препятствуют не только чудовища, но и бомбежки, хаос и все другие прелести военного положения.

Книжка неплохая, хотя похуже первой. Мне понравилась ее историчность. Мне понравились легенды из Странной книги, они не только оживляли повествование, - оно на них и зижделось в этот раз. Но книга показалсь значительно более медленной, чем первая. Слишком много bickering -…

29 марта 2014 г. 12:40

Зануднее, ИМХО, первой книги, в которой крипота завораживала и делала мурашки, была чем-то свеженьким и совершенно особенным. А тут она уже как-то приелась. Ну, разве бывают не уступающие оригиналу сиквеллы?

1 октября 2016 г. 11:29

Просто кошмар.

Прочитав первую часть данной трилогии, сразу приступила к чтению следующей книги. И сразу отложила на потом. Наконец-то собралась с силами и дочитала этот шедевр.

Книга просто заставила негодовать. Пресный сюжет, никакой интриги вплоть до конца книги, герои, чьи характеры, слова и поступки скорее раздражают, чем заставляют им сопереживать и бесконечный путь к цели. Книга пронизана нелогичными поворотами, сюжет притянут за уши (ну это и понятно, ибо автор нашел кучу интересны фотографий и надо же как-то их связать с историей), недокульминация в финале, которая поразила своей нелогичностью. Точнее не она поразила, а поведение всех героев в сложившейся ситуации. Книга разочаровала меня и уже даже неинтересно, чем все таки закончится эта история.

11 июля 2016 г. 07:44

Эту книгу мне ооочень хотелось прочитать, т к первая часть вошла в список моих любимых книг! Сначала, когда я начала читать эту часть, я была несколько разочарована, у меня складывалось впечатление, что сначала нашли фотографии, а потом, как пошло- писали историю. Но через некоторое время стало интереснее и логичнее. Мне очень понравились путешествия во времени и способности новых странных детей! Это было очень необычно. Когда произошло превращение, я, прямо испытала шок! Замечательное, неожиданное окончание! Хочется прочитать 3-ю часть

18 июня 2016 г. 19:12

Друга частина виявилася більш динамічною. З героями постійно щось відбувалося. Тут ми краще побачили характер і образ кожного героя. Джейкоб подорослішав і більш вдумливіше приймав кожне рішення. Друга частина буде цікавішою для тих , хто любить пригоди, але для мене фаворитом залишається перша частина