22 февраля 2024 г. 23:33

Неожиданно, но эта книга была ооочень скучной по сравнению с первой. Такой динамики не было. Герои постоянно шли, шли и шли. Стоит вопрос, а стоит ли читать дальше цикл. Но это я решу позже. В этой книге появляются новые персонажи, некоторые сквозные, некоторые одни из главных. Вот, что осталось на высшем уровне, так это оформление книги. Форзацы просто прекрасны, как и вставленные фото. Дети ищут оставшуюся в живых имбрину, ведь только она сможет помочь привести в чувства их имбрину. На своём пути они встречают других детей со своими особенностями. Некоторые им помогают, кто-то вставляет палкт в колеса. Но самое главное, что они вместе и друг другу помогают.

13 декабря 2023 г. 18:56

5 вернула меня из «нечитая»

Все-таки поражаюсь как можно на столько интересно продумать мир и так красива его описать. Что хочется просто знать продолжение всего, так же иметь умение закачивать книги на самом интересном, готовя нас к новым приключениям. Книга вернула меня вновь в «чтение» после неудачной книги. Очень жаль, что из форде не выпускают больше, мне эта книга с других рук досталась (
Между первой и второй книг перерыв был год, но благодаря вставкам-фотографиям было гораздо легче вернуться в эту историю. Там нет никаких сложных мыслей, просто легкий и захватывающий сюжет. Однозначно советую к прочтению, очень легкая книга

razmksu11

14 мая 2023 г. 08:11

Я долго собиралась читать продолжение "Дома странных детей", все никак не могла поверить что оно есть, учитывая что понравившийся когда-то фильм продолжения не имеет.
Вторая книга отличается от первой характером повествования и динамичностью сюжета - он уже не такой тягучий и плавный, здесь герои не успевают отойти от одних испытаний, как тут же нужно преодолевать новые, и все это происходит в разных локациях и временных ветках.
Еще одним плюсом книги является большее раскрытие некоторых героев и добавление необычных новых персонажей.
Сюжетная линия этой истории действительно может зацепить и уже хочется продолжить чтение последующих книг о странных детях.

31 мая 2023 г. 01:29

Начала читать сразу же после первой книги, поскольку был очень интересен сюжет и продолжение. Очень много динамичных сцен, которые заставляют переживать все вместе с персонажами.
Уже начала читать третью и не могу дождаться узнать, что же будет дальше.
На самом деле, эти книги не для всех. Кто-то их считает сказками. Для кого-то это слишком в стиле хоррор. Но сама по себе книга хороша для подростков. Увлекает собой и не оставляет равнодушием к событиям)

4 апреля 2023 г. 20:44

4 Про сумніви у собі, прийняття того, ким ти є, ризик, вибір та проблеми старіння/смерті

Закінчивши першу частину, я відразу зрозуміла, що читатиму наступні, тобто це друга частина серії про дивних дітей.

Ріґґз заповнює деталі роману, додаючи тварин, які розмовляють і більше дітей, які володіють магічними здібностями. Щоб врятувати свою улюблену міс Сапсан,  яка скоро повинна назавжди стати птахом — Джейкоб і його молоді (за тілом, якщо не за віком) товариші кидаються крізь часові петлі до Лондона. Світ диваків у серйозній небезпеці, і наша різношерста група бореться за виживання в цьому небезпечному світі, подорожуючи петлями, зустрічаючи інших диваків, уникаючи пасток, і все це заради порятунку своєї імбрини.Зростаюча прихильність між Джейкобом і доброю чарівницею вогню Еммою відіграє вирішальну роль у сюжеті. Після жвавого раунду погонь, захоплень, втеч і вибухів,…

12 апреля 2023 г. 10:45

По первой части снят кинофильм - Дом странных детей мисс Перигрин. Но у
фильма есть логическое завершение и хэппи-энд. Поэтому мне было крайне интересно, о чем же продолжение этой истории. А продолжение оказалось чуть ли не началом.

Довольно упитанный томик я прочитала всего за 4 дня. Девушка, управляющая огнём, мальчик с животом, наполненным пчёлами, девочка, которая легче воздуха и дети с другими аномальными способностями десятки лет живут в 1940 году, на одиноком острове. Время для них застыло.

Но однажды все изменилось. В их мир вторглись жуткие сущности - Пустоты, которые питаются душами странных детей.

Спасение во временных петлях, которые умеют создавать только имбрины, женщины со способностью обращаться в птиц.

Но что делать, если все имбрины похищены, а петли разрушены?

Может помочь…

4 ноября 2022 г. 16:54

После того как "проглотила" первую часть, захотелось узнать чем же закончился побег детей с их привычного места обитания.

Планка была поставлена высокая. Первая часть сочетает в себе всё то, что нужно в захватывающей книге. Тут и интересные герои, небанальный сюжет, тяжелая политическая обстановка в мире, могущественные враги и странности происходящие то тут, то там.

Перед тем как приступить к продолжению автор немного напоминает обо всех персонажах, которых мы встретили раньше.

Мы с ними встречаемся ровно на том же месте, где и простились в конце "Дома странных детей". Они одиноки, напуганы, не знают, что им предпринять, но при этом полны решимости и отважны. У них есть цель и нужно во чтобы то не стало ее добиться.

Но, к сожалению, накала страстей как в первой части не получилось.…

Soulwind

10 января 2022 г. 17:41

Возможно, я своеобразный человек, но вторая часть трилогии про дом странных детей мне понравилась больше первой.

"Город пустых. Побег из дома странных детей" получила отзывы хуже, чем первая часть. Я же, наоборот, нашла в ней для себя гораздо больше интересного. Самое главное, что делает эту часть более привлекательной для меня - это динамичность. По сравнению с первой частью здесь гораздо больше событий, напряжения, переживаний. Если первая часть больше напоминала мне сказку, то здесь к сказке добавилось остросюжетности. Мне это изменение наполнило взросление серии книг о "Гарри Поттере". Там ведь тоже с каждой частью события становились более жёсткими и развивались стремительнее.

Мне по-прежнему не всё нравится в этой трилогии. Всё ещё присутствует излишняя для меня наивность. Некоторые…

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

21 сентября 2021 г. 16:14

Продолжение цикла "Дом странных детей" оказалось довольно неплохим.

Повествование не менее, а пожалуй, даже более мрачное, чем первая часть, и куда более динамичное. Если предыдущая книга знакомила нас с основными действующими лицами, правилами вымышленного мира, намечала основную канву противостояния, то здесь действия уже идут полным ходом, хотя всё равно остаётся впечатление, что это всё цветочки, а ягодки... возможно, ядовитые.

От происходящего отчётливо веет безнадёжностью: дети, большую часть своей жизни прожившие в "пузыре", где было легко и безопасно, оказываются выброшенными в весьма недружелюбный мир без какой-либо поддержки со стороны кого-нибудь зрелого и опытного. И они бегут, бегут, цепляясь за соломинки, непонятно как находя следующую точку в своём путешествии. Весь их путь…