17 декабря 2014 г. 02:41

Потрясающее продолжение потрясающего романа!
Недетская история детей!
И прочие тавтологии...))
Итак,это продолжение борьбы детей с необычными способностями,так называемых "странных" ,с ужасами их мира и мира простых людей.Как мы помним,прошлая книга закончилась побегом из приюта,в котором жили наши герои вместе со своей имбриной ,а так же побегом из петли времени,которую создают все имбрины,собирая в небольшие кучки странных существ.А так они же имеют способность превращаться в птиц.Проблема заключалась в том,что все эти главари были похищены.Детям удается спасти свою имбрину,но превратиться обратно в человека она не может,поэтому дети пытаются найти другую,ведь только она может помочь их бедной госпоже Сапсан вернуться в человеческий облик и помочь детям победить войну с ужасными существами-тварями и пустотами.Во время поиска чуть ли не единственной непохищенной имбрины дети попадают в бесконечное множество опасных ситуаций,пытаясь победить всех и вся,лишь бы добраться до пункта назначения и спасения.
Захватывающая книга,полная чудесных и необычных фотографий и фантазии автора .О ее сюжете нельзя говорить много,ведь каждая страница-загадка !Я довольна второй частью ничуть не меньше ,чем первой и ставлю ей максимальное количество звезд за ее простоту волшебность и неординарность.