11 июля 2016 г. 07:44

Эту книгу мне ооочень хотелось прочитать, т к первая часть вошла в список моих любимых книг! Сначала, когда я начала читать эту часть, я была несколько разочарована, у меня складывалось впечатление, что сначала нашли фотографии, а потом, как пошло- писали историю. Но через некоторое время стало интереснее и логичнее. Мне очень понравились путешествия во времени и способности новых странных детей! Это было очень необычно. Когда произошло превращение, я, прямо испытала шок! Замечательное, неожиданное окончание! Хочется прочитать 3-ю часть

18 июня 2016 г. 19:12

Друга частина виявилася більш динамічною. З героями постійно щось відбувалося. Тут ми краще побачили характер і образ кожного героя. Джейкоб подорослішав і більш вдумливіше приймав кожне рішення. Друга частина буде цікавішою для тих , хто любить пригоди, але для мене фаворитом залишається перша частина

14 июля 2017 г. 17:13

Другої душі в нормальних нема, осягнути притаманні часовому контуру парадокси вони не можуть, тож їхній мозок не витримує і стає кашею.

Якщо в читача з першої частини ще лишалась примарна надія на будь-яку конструктивну відповідь стосовно подорожей у часі описаних у цій історії, то вона остаточно розтанула як вранішня роса. Автор намагається змусити нас повірити в те, що часові контури - не plot device (чи то пак - рояль у кущах), а це ми, читачі, занадто обмежені нашими нормальними мізками і не в змозі осягнути величі авторського задуму і його оригінального втілення. В цій частині значно більше екшен сцен, майже кожен розділ завершуеться невеличким cliff hanger що змушує перегортати наступну сторінку. Тому процесс читання легкий та затягуючий, хоч негаразди в які потрапляють головні…

2 марта 2017 г. 15:44

Итак, перед нами продолжение нашумевшего романа "Дом странных детей"

7 июня 2022 г. 18:10

3.5 " Не разбрасывайся жизнью из-за нескольких шуток, опущенных в твой адрес. Плевать, кто и что думает."

Вторая книга из цикла Ренсома Риггза "Дом странных детей". Если же в первой части мы знакомились с героями и правилами Странного мира, то во второй части события происходят очень динамично. Автор передаёт ощущение спешки, побега и постоянного преследования. После прочтения кажется, что ты ввязан в приключения со странными на протяжении месяца, а в книге описаны всего лишь три дня насыщенной жизни главных героев. Вторая книга мне понравилась гораздо меньше, чем первая, наверное только потому что была завязана на сплошной спешке. Тем не менее, серию не хочется забрасывать, потому что автор закрутил конец так (прям в жанре сериалов), что невозможно отложить серию в сторону, так как не терпится узнать, чем же закончится приключение необычных детей.

13 марта 2022 г. 11:20

5 Спойлер НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ

После просмотра фильма «Дом странных детей мисс Перигрин» я захотела познакомиться с этой серией более глубоко, и, конечно же, посредством прочтения этой серии.Вторая часть серии мне показалась немного скучноватой. Джейкоб, обладающий уникальным даром, с кучкой странных детей отправляются на поиски спасения своей директрисы-имбрины мисс Сапсан.Всё повествование крутится около их бегства от пустОт и тварей. Они встретятся со странными зверями, они даже им помогут в их нелегком деле. Так же им попадутся другие странные дети и взрослые, которые им будут помогать или мешать.Эта серия достаточно интересная, наполнена резкими переходами, безвыходными, казалось бы, ситуациями. А конец вообще проберет до мурашек.Я бы не советовала читать очень восприимчивым людям. Почему? Расскажу в следующем…

30 марта 2023 г. 17:24

3.5 Спойлер Когда логика покинула временную петлю, она умирает за. примерно 300 страниц

Если коротко, то книга понравилась больше чем первая, хотя конечно вечные страдание Джейкоба мне не совсем понятны..

Если же чуть более подробно, то меня убил вот этот момент..

В общем выдохнули и взялся за библиотеку душ..

14 октября 2020 г. 22:17

Книга шикарная!!!!Очень интересная,не буду делать отдых между частями.Завтра же начну читать 3ю книгу.Советую всем

25 февраля 2022 г. 13:14

3.5 Спасаем мисс Сапсан

Продолжаем приключения, теперь уже, со знакомыми героями. Очень много рассуждений главного героя. Утомляет.