3,9

Рожденные в пламени. Закаленные в крови.

Эфирия охвачена войной. Век за веком лорды юга враждуют между собой, и только драконья гвардия, воители империи давно минувших времен, удерживают мир от…
Серия: Главные новинки фэнтези и фантастики
Цикл: Связанные и сломленные, книга №1
Издательство: Fanzon

nachitatelnom

22 апреля 2024 г. 12:46

4.5 Атмосферно и увлекательно

Отличное погружение в историю, ни разу не было скучно. Казалось будто сама сижу в таверне и слушаю историю от эльфа. Я бы посмотрела экранизацию, а пока буду ждать перевода ещё 2 книг. Дебют автора прошел на ура, теперь лично я буду покупать все книги автора.

Мироустройство герои события всё очень хорошо прописано. Кейлен обычный парень живущий обычной жизнью, но после испытаний его жизнь меняется. Он становиться втянут в перевороты, его ждут потери и ему придется много тренироваться и узнавать о мире и его народах.

За ним пойдут народы, здесь будут битвы. Он тот кто даст надежду дать отпор натиску Империи и её солдатам и даже самой Тени. Он дралейд связаный с драконом, такого не было 400 лет.

Продолжение жду с нетерпение и если смогла вас заинтересовать могу сказать что книга расскроется…

Сквозь кровь и пламя, роман

Перевод: Михаил Молчанов

ISBN: 978-5-04-188206-8

Год издания: 2024

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 5000 экз.
Колличество страниц: 432
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: книжная кремовая 60/60

nachitatelnom

22 апреля 2024 г. 12:46

4.5 Атмосферно и увлекательно

21 февраля 2024 г. 10:15

Новинка, которая привлекла внимание громкой фразой на обложке, но что внутри?

Вполне неплохое фэнтези с духом прошлого, где на старте можно уловить вайбы Роберта Джордана, но это лишь в плюс. Не скажу, что история произвела какое-то неизгладимое впечатление, но вот советовать ее к прочтению могу смело. Добротно, интересно и с перспективой на будущее.

Первая книга больше про расстановку сил, погружение в мир и эдакий пролог ко всему тому, что будет в дальнейшем. Это нормально и вполне ожидаемо от открывающей цикл истории.

Я с удовольствием соберу все части, так автор закрывает мою потребность в приближенному к классике фэнтези, но при этом не создает сюжет давящий изобилием всего.

Как-то так.

Подборки