4,5

Серия: Шедевры фантастики
Издательство: Эксмо

Empira

3 апреля 2024 г. 08:51

Я вообще не ожидала, что автор соединит в одной книге музыку, взаимодействие с агрессивными "племенами", путешествие во времени, мифологию, шовинизм и операцию под прикрытием. Коктейль получился чисто "смешать, но не взбалтывать" иначе читатель запутается в происходящем

Джима диГриза обманом, введя медленнодействующий яд, включили в операцию по поиску артефакта. Какие функции у него неизвестно, кто владелец неизвестно, но явно что-то мощное и галактическое правительство жаждет его получить. Вот только оказался на планете, на которую ссылают всякую шваль, так что официальным властям там делать нечего. И поэтому Джим и еще парочка военных под прикрытием будут изображать из себя музыкальную группу, которую сослали на планету отбывать срок за употребление веществ. Ну и тут начинаются…

Ты нужен Стальной Крысе, роман

Стальная Крыса поет блюз, роман

стр. 263-416

Золотые годы Стальной Крысы, рассказ

стр. 417-432

Стальная крыса отправляется в ад, роман

стр. 433-608

Стальная Крыса на манеже, роман

стр. 609-798

ISBN: 5-04-009684-4, 9-785040-096848

Год издания: 2002

Том: 2 из 2

Тираж: 13100 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 800

Гарри Гаррисон «Ты нужен Стальной Крысе»

Гарри Гаррисон «Стальную Крысу — в президенты!»

Гарри Гаррисон «Золотые годы Стальной Крысы»

Гарри Гаррисон «Стальная крыса отправляется в ад»

Гарри Гаррисон «Стальная Крыса на манеже»

Empira

3 апреля 2024 г. 08:51

ivipV

7 июля 2023 г. 13:53

Одна из завершающих книг в серии. Чувствуется, что: либо автору уже наскучил Гг, либо Гг постарел (кряхтит, ворчит, пьет, курит). Да и масштаб (размах) аферы уже не тот. Ставка в разруливании проблем на подрастающем поколении: сыновьях Джима диГриза. Получилась вполне себе «суперсемейка».

Книга читается скучновато… Не заметил я взрывных каких-то моментов. Да, Стальная Крыса порою оказывается на волоске… но, вдруг, дверь открывается (разрывается) и входит спаситель в лице одного из сыновей)))

Есть еще книга этой серии, плюс рассказы с произведением-игрой, так что продолжаем следить за приключениями Стальной Крысы.))

Подборки