Замечательные и загадочные личности XVIII и XIX столетий

Евгений Карнович

4,5

В настоящей книге представлены историко-биографические очерки Морица, графа Саксонского, прусского почт-директора Вагнера, шевалье д'Еона, графа Калиостро, Марии-Терезы-Угрюмовой, герцогини…
Серия: Романы приключений
Издательство: Бук чембэр интернэшнл

11 марта 2022 г. 18:07

5 всем любителям XVIII века

Открыла для себя Карновича с новой стороны, как историка на этот раз. Каждая глава книги это целое историческое исследование, посвящённое реально существовавшему историческому деятелю. Карнович очень тщательно подходит к источникам: много отсылок на архивные данные, мемуары, письма. Немалое место занимает описание тогдашней дипломатической обстановке в Европе, когда Россия только начинала занимать своё место на арене европейской политике

ISBN: 5-85020-144-0

Год издания: 1994

Твердый переплет, 399 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: