Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей. Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично. Как перестать беспокоиться и начать жить (сборник)

Дейл Карнеги

4,1

Новый, наиболее полный, впервые издаваемый в России бесцензурный перевод работ Дейла Карнеги (1888-1955). Автор - известный американский специалист по ораторскому искусству и человеческим…
Издательство: ABC

29 января 2024 г. 17:32

Была у меня такая подруга, которая увлекалась психологией. Ну вот она постоянно приставала ко мне с этой книгой, со словами прочитай, не пожалеешь. Сейчас, к сожалению, с этой подругой больше не общаюсь, но книгу прочитала и не пожалела.

Из данного произведения почерпнула много чего интересного и полезного, как будто на приёме у психолога побывала. Ну вот честное слово. Оказалось,что споры с людьми не всегда должны быть горячими и импульсивными, главное не нервничать и не кричать,а говорить спокойно приводить аргументы и доводы. Вот бы мне об этом кто-то раньше рассказал, меньше нервов бы потратила.

Также очень радует, что в книге помимо головного текста после каждой главы есть резюме, а котором перечисляются все основные правила, упомянутые в данной части, это очень помогает не потеряться.

ISBN: 5-900732-20-7

Год издания: 1997

Твердый переплет, 704 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

29 января 2024 г. 17:32

28 апреля 2024 г. 19:26

4.5 Спойлер Все ещё актуальна

В книге присутствует незначительный объём воды по сравнению с количеством практических советов.

И хотя на момент выхода, книга содержала максимум из доступной информации, современные выступления шагнули вперёд, и некоторые навыки  нужно будет «добрать» уже из новых источников. Например - сторителлинг.

Что-то было упущено, к примеру - базовые техники аргументации.

Однако, книга однозначно достойна прочтения, если ваша деятельность хоть иногда пересекается с выступлениями перед людьми.

Издания и произведения