Гарри Поттер (комплект из 7 книг)

Гарри Поттер (комплект из 7 книг) 4,8

В комплект вошли книги: "Гарри Поттер и философский камень", "Гарри Поттер и тайная комната", "Гарри Поттер и узник Азкабана", "Гарри Поттер и Кубок огня", "Гарри Поттер и Орден Феникса", "Гарри Поттер и Принц-полукровка", "Гарри Поттер и Дары Смерти".

Издательство: Росмэн-Пресс

YuliaKondrashova

27 февраля 2021 г. 11:39

5 История о мальчике, который выжил

Прошел уже 21 год с тех пор, как вышла первая книга о Гарри Поттере от издательства Росмэн на русском языке, но я до сих пор отчетливо помню рекламу книги по телевизору и то, как я сильно ее захотела и потом просила купить у родителей. Этот не будет отзыв только что прочитавшего цикл ребенка, я уже давно вышла из этого возраста, но отзыв взрослого, который относится к так называемому поколению Гарри Поттера, когда я начала читать книги про Гарри, мне было примерно столько же лет, сколько героям произведения. Нет смысла пересказывать сюжет. Вряд ли найдется среди книголюбов тот, кто никогда не слышал про данную серию. Я хочу скорее рассказать про свои ощущения. Перевод ГП от Росмэн - лучший, потом издательство Махаон стало выпускать серию со своим новым переводом и для меня все было не…

13 апреля 2021 г. 13:15

5 Замечательные, увлекательные, волшебные книги!

С Гарри Поттером и его друзьями я познакомилась ещё в детстве. Взрослеть вместе с любимыми героями было очень интересно - узнавать о силе настоящей дружбы, любви и волшебства. История о мальчике, который выжил, покорила весь мир. А книги в переводе издательства «Росмэн» ярко и красочно показали волшебный мир Дж.К. Ролинг русскоязычным читателям. Жаль, что сейчас книги о Гарри Поттере выпускают с другим переводом.

Тем, кто еще не читал эту историю, только предстоит знакомство с тремя верными друзьями - со смелым Гарри, умной Гермионой и веселым Роном. Переходя от одной книги к другой, вы узнаете, какие тайны хранит в себе волшебный мир, будете «болеть» за любимую команду вместе с героями во время матчей по квиддичу, сразитесь с Волан-де-Мортом и узнаете много нового.

А я буду рада…

HaycockButternuts

Эксперт Лайвлиба и околовсяческих наук

18 января 2021 г. 17:30

5 Книги, которые помогли выжить

У каждого времени свои сказки. Я категорически против полного неприятия саги Джоан Роулинг, равно как не считаю нужным вносить эти произведения в школьную программу. Зачем? Здесь нет никакого скрытого подтекста или особых моральных постулатов. Все так же, как и в других сказочных или, как теперь принято называть, фэнтезийных, историях. У них есть своя, однажды выработанная композиция: главный герой борется со злом, на этом пути проходит череду испытаний и в конце концов побеждает. В эту схему Роулинг внесла только несколько штрихов - взросление героев, становление их личностей, пробуждение чувств между юношами и девушками. Остальное - целиком укладывается в традиции классической британской литературной саги, от Диккенса до Голсуорси, талантливо вплетенной в сказочный сюжет. Именно…

18 февраля 2021 г. 17:13

Поттериана - мое comfort reading, восстановление от болезни, хандры и вообще всего :) Нашла перевод Марии Спивак в сети, когда книги только начали издавать на русском. С тех пор с ним не расстаюсь, очень его люблю. Правда, на мой взгляд, редакторы, местами, переусердствовали, но кто устоял бы перед возможностью приложить руку к святому граалю от литературы?) Ну да ладно Отличное издание, прекрасно оформлено

7 октября 2020 г. 13:09

5 Обновление истории

Потрясающая вечная история о долгой крепкой дружбе, о нелегкой жизни, неоправданных поступках, первой любви и , конечно, магии. На этих рассказах(длинной во всю жизнь мальчика-который-выжил и его друзей) выросло не одно поколение, которое верило не только в необычные вещи, но и в магическую силу любви. Книги, которые стоит читать с детства и перечитывать позже. Конечно, РОСМЭН давно уже не найти, но и данная коллекция не хуже. Особенно для тех, кто первый раз будет читать о волшебном мире.

23 сентября 2020 г. 12:13

5 Ох, Гарри Поттер

Данная серия книг остается всегда в сердцах миллионов детей, подростков и взрослых. Её читают в любом возрасте. Гарри Поттер и его друзья навсегда в нашей жизни)))))))

27 августа 2020 г. 12:55

Этот мировой бестселлер достоин права называться лучшим. Он захватил не одно поколение людей своим увлекательным миром приключений. Не читав его вы не сможете сказать что любите фэнтези.

19 июня 2020 г. 11:22

В этой серии книг рассказывается о необыкновенных приключениях необычного мальчика по имени Гарри Поттер. С рождения у него во врагах один из самых великих магов в мире. Волан-де-Морт потерял всё своё могущество по вине двух месячного мальчика. Но сумеет ли он возродить былое могущество и одолеть Гарри Поттера?

Источник

27 мая 2020 г. 17:58

5 Один из самых захватывающих книг

"Гарри Поттер" - это такая вещь, которая никогда не потеряет своей актуальности. Эти книги написаны очень удачно. В них продуманы все детали, нет ни одного лишнего слова, ни одного лишнего действия. И неважно, что это: шутливый розыгрыш близнецов или незаметное событие, произошедшее в самом начале книги.Всё это потом понадобится Гарри. На протяжении всего прочтения этих книг меня почему-то сопровождало ощущение того, как будто книги были написаны с конца, словно Дж. Ролинг сначала придумала концовку, а потом уже стала цеплять за эту концовку все события в обратном порядке! Со стороны может показаться, что это бред сумасшедшего, но попробуйте вчитаться получше, и , может, вы откроете для себя ещё более мудрёную схему этой книги.Ведь "Гарри Поттер" оказывает на нас то влияние, которое нам…

17 марта 2020 г. 20:50

5 Несмотря на различные недостатки, однозначно шедевр!

Я никогда не читала раньше такие серии и еще после второй книги сомневалась, что осилю историю полностью. Иногда мне бывало скучно, иногда хотелось отдохнуть от героев, но бросить желания так и не возникло. Наоборот, чем дальше, тем интереснее становилось.

Это тот редкий, наверно, случай, когда литературно несовершенное произведение (да, я считаю "поттериану" именно такой) порождает массу эмоций, мыслей и огромную любовь. Я сразу скажу о недостатках, чтобы не возвращаться к этой теме.

Предупреждаю сразу! Спойлеры будут выделены знаком с двух сторон! Не говорите, что не знали!

Первый минус самый существенный, и исходит он, вероятно, из достоинств. Роулинг обладает неудержимой фантазией и мастерски закручивает сюжет. Она нагородила столько всего, что концы иногда не сходятся с концами. Но не…