Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично. Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей. Как перестать беспокоиться и начать жить (сборник) 4,1

Широкому кругу читателей предлагаются прославленные произведения Дейла Карнеги; тексты их для повторных изданий на английском языке были пересмотрены и осовременены наследниками автора.
Издательство: Попурри

8 апреля 2021 г. 04:18

5 Действуй

Как не крути, а на психологическом факультете вас познакомят с Карнеги. Причем это была первая психологическая книга, которую я прочитала. За что я люблю его книги, так это за кучу интересных примеров, когда ты можешь прочувствовать и посмотреть как его советы действуют на практике.
Вообще про все его книги можно сказать одним предложением "если хочешь, что б книга реально принесла тебе пользу, а не просто плюсик в прочитанное, то используй ее советы на практике".
К сожелению, не все его советы можно реально воплотить в жизнь, ибо некоторые из них устарели, а некоторые просто не подходят для наших работодателей. Но все же для меня книга была полезной.

Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей — Дейл Карнеги
Перевод: Ю.В. Семенов

Как перестать беспокоиться и начать жить — Дейл Карнеги
Перевод: З.П. Вольская

ISBN: 978-985-15-0633-6

Год издания: 2009

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

MarinaLebedj

6 мая 2021 г. 08:40

Секрет популярности этого бестселлера Карнеги в том, что он снабжает человека несложным рецептом счастья, достигаемого реализацией простой и понятной техники построения человеческих взаимоотношений. Его рецепты сами по себе не представляют зла. Более того, они приносят ощутимую практическую пользу: обобщая опыт и накопленную текстовую информацию по вопросам общения дают читателю первоначальные ориентиры в предельно сложных жизненных ситуациях взаимодействия с другими.

Недостаток "рецептов счастья" Карнеги и ему подобных в том, что в них отстутствуют не вписывающиеся в конструктивные построения флюктуации реальной жизни. Если представленная Карнеги рациональная организация общения полноценно интериоризируется, то она может стать шаблоном психической жизни, безжаластно отсекающим всё, что…

28 июня 2021 г. 23:23

4 Дельные советы

Реально интересная и простая к прочтению книга, которая как и говорит автор, не откроет ничего нового. Однако в ней есть хорошие советы, приправленные историями из жизни известных (и не только) людей. Некоторые из этих советов, определенно беру на заметку.

18 апреля 2021 г. 08:19

5 На все времена

Все определяется пропорциями , в этой книге они соблюдены : ровно сколько надо постулатов , ровно сколько надо примеров и краткие выдержки. Мое мнение , это единственная качественная книга о том м, как добиться успеха , все остальное , это танцы на "костях этого произведения"

20 марта 2021 г. 14:02

5 Книга как Coca-Cola

99% книги составляет сладкий водянистый сироп из мотивирующих историй, которые напрочь растворят твое беспокойство и наполнят голову, на ближайшую пару дней, шипучим вдохновением.

Рецепт лекарства от беспокойства, как и Colы, не меняется веками. Сложно представить такое время, когда советы из этой книги будут не актуальны. Что должно случиться с человечеством такое?

Ложка дегтя в книге. Это последняя часть с маленькими историями в которых человек меняется за очень короткое время, такого типа: "эти 5 минут перевернули полностью его жизнь", "случайно зайдя в церковь, она перестала беспокоиться навсегда".

Что понял для себя: Беспокойство - переживание, ответственность или страх. Молиться - это проговаривать проблему и снять с себя ответственность, то есть не беспокоиться. Вместо молитвы,…

Amazzzonka

Внезапно

14 января 2021 г. 12:58

Наверное, каждому психологически адекватному человеку (да-да, даже тем, кто утверждает, что он интроверт/хикикомори и людей вообще не любит) хочется, чтобы у него было пусть не много (но все-таки лучше много) верных друзей и чтобы в обществе его воспринимали дружелюбно и с радостью. И чтобы вот так заходишь на какое-то мероприятие, где много незнакомых тебе людей и не жмешься в углу, пытаясь прикинуться ножкой от стула, а дефилируешь, гордо расправив плечи, а после мероприятия у тебя +100500 друзей и телефон разрывается от звонков/сообщений и все говорят тебе, какой ты крутой и классный и как тебя все и везде рады видеть. Пардон, что-то тут Остапа понесло :) Тем не менее, мало кому хочется на постоянной основе проводить свои вечера в компании одного лишь кота - гораздо интересней собрать…

15 марта 2021 г. 14:20

4 Кому-то может и помочь. Но большинству все это и так знакомо

Важно понимать две вещи: 1) Книга написана в 30-е годы. 2) Книга написана американцем для американцев. Поэтому нужно учитывать разность времени и менталитетов. Более того, книга это, по сути, пропистные истины, которые так или иначе знакомы каждому. Книга позволила эти истины упорядочнить и четко определить их понимание. Вряд ли она поможет оказывать влияния на людей. Но тем кто испитывает проблемы с общением - может помочь.

27 февраля 2021 г. 14:12

5 Книга с максимально практическими советами!

Книга содержит в себе исчерпывающее количество советов на тему - Как перестать беспокоится. Возможно кому-то покажется очевидными многие рекомендации автора, но для меня многое прозвучало по-новому и если хотите, более убедительно. Единственное, на меня не произвело никакого впечатления последняя глава с историями, мне хватило реальных примеров из основных глав, но снизить за это оценку книги рука не поднимается, ее просто можно не читать.)) Однозначно рекомендую к прочтению!

Erik_ilessov

21 декабря 2020 г. 16:34

Книга «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей» была впервые опубликована в 1937 году. И хочется отметить, что, советы Дейла Карнеги указанные в данной книге до сих пор актуальны.

Взаимоотношения и успех тесно взаимосвязаны. Миллиардеры, писатели, философы всех времен твердили о том, что одним из ключевых факторов в достижений успеха или же  счастливой жизни является умение строить отношения с людьми. Чем больше людей знают вас и любят, тем больше возможности открываются перед вами. В этой связи, каждому человеку необходимо уметь обращаться с людьми и расширять свой круг знакомств.

В этой книге вы найдёте:

3 способа обращаться с людьми;

6 способов расположить к себе окружающих;

12 способов склонить людей к своей точке зрения;

9 способов изменить мнение человека, не вызывая у…

3 февраля 2021 г. 19:22

1 Бесхребетное лепетание

Видя многие тезисы Карнеги в интернете я испытывал истинное отвращение, немного по другим причинам, но всё же. Но настал день и обязательная книга из корпоративной библиотеки и я, встретились. Вот только я стал испытывать ещё больше отвращения. И дело даже не в лицемерии, о котором все так рьяно пишут, а в том, что каждый второй тезис - это противоречащие друг другу лепетания по типу "Говорите искренне, но делайте это для выгоды". Полкниги про то ,что "надо хвалить людей, а не унижать" Спасибо тебе, Дейл, за эти великолепные философские изречения! Как бы мы додумались! Истории про Линкольна - это верх маразма! Ладно ещё первая, где мораль - что надо следить за тем, что говоришь (гениально, просто гениально), но вторая! Золото просто! Генерал не хочет выполнять приказ, который положит…