11 апреля 2015 г. 23:45

Послевкусие от прочтения приятней, чем сама книга. Может мне не стояло заранее читать отзывы? Отрицательное мнение, а точнее слова, которыми оно было сформулировано, преследовали меня на протяжении всей книги. Я скорее искала подтверждение им, чем наслаждалась чтением. Книга приятная, но не более. Язык примитивный, герои наигранные и неискренние. Я никогда не верила в такую любовь, как описывается в книге, а автор меня не переубедила. В книге смешали все что можно. Мне понятна изначальная задумка автора, но, к сожалению, воплотить ее в текст ей не удалось. Когда я беру в руки книгу, мне хочется не только погрузиться в другой мир, другую жизнь, но и чтоб рассказана она была красивым языком. Возможно, дело в переводе и автор вовсе не виноват. Книга красиво оформлена, как обложка, так и…

5 февраля 2015 г. 22:27

You do not always have to see something to know that it is there

Сладость воспоминаний, старинные рецепты, пыльные страницы давно забытой истории жизни семьи. Такой любимый и знакомый, и все же умеющий удивлять жанр.

Погружаясь в ароматную атмосферу кулинарии маленького американского городка, я и не подозревала, что внезапно окажусь в Париже времен Второй Мировой. Городе, в котором рушились жизни целых семей, где люди разной веры пытались спасти друг друга от неминуемого финала в концентрационных лагерях, где из последних сил хватались за надежду встретить своих любимых хотя бы еще один раз.

Жизнь Хоуп рушится на глазах: семейный бизнес под угрозой, дочь переживает развод родителей по своему и воспринимает все в штыки, а единственный родной человек вот-вот ускользнет за туманную ширму…

9 января 2015 г. 02:49

Книга - хорошая. Просто хорошая, добрая, искренняя и умиротворяющая. В книге приводятся рецепты выпечки (кстати! нужно будет что-нибудь приготовить), вспоминаются события второй мировой войны и холокоста и почти на каждой странице идут рассуждения о любви и о вечном.

1 июня 2022 г. 13:55

5 Кристин Хармель «Забвение пахнет корицей»

Случайно попавшая в руки книга, тронула в самое сердце. Может, просто тема слишком «моя». Да, в какой-то степени всё это уже избито и мы миллион раз читали про несчастливых людей, которые не знают, что такое Вера и Любовь. Но разве что-то поменялось в мире? Люди научились любить? Все окружающие живут свою прекрасную счастливую жизнь? Вот и у меня мало таких в окружении. Да и себя я с натяжкой могу вписать в ряды счастливчиков, и то лишь в некоторых сферах.История повествует больше о женской линии семьи Розы, прошлое которой спрятано под семью замками и уже покрылось плесенью в глубинах ее души.Много десятков лет назад Роза приехала в США из Парижа. Особо больше никто ничего и не знает, а мамми Роза не любитель распространяться. Только теряя память из-за болезни Альцгеймера, она наконец…

16 апреля 2022 г. 23:35

4 в жизни, как мне кажется, каждому отпущена лишь одна настоящая, великая любовь

Книга душевная. прочла её буквально за три вечера. Читая, хотелось плакать, кричать от восторга, а то и вовсе убить кого нибудь.
Что относительно сюжета, женщина, за 30. . теряет мать, семью, мужа, и даже свою дочь. с каждым днём, всё больше и больше бед наваливается на плечи хрупкой Хоуп.
Всё меняется когда она решает пойти на поводу бабушки и дочери
Что принесёт ей открытие новых тайн? Что будет ней когда она узнаёт тайну бабушки?