The_Coffee_Snob

5 февраля 2015 г. 22:27

You do not always have to see something to know that it is there

Сладость воспоминаний, старинные рецепты, пыльные страницы давно забытой истории жизни семьи. Такой любимый и знакомый, и все же умеющий удивлять жанр.

Погружаясь в ароматную атмосферу кулинарии маленького американского городка, я и не подозревала, что внезапно окажусь в Париже времен Второй Мировой. Городе, в котором рушились жизни целых семей, где люди разной веры пытались спасти друг друга от неминуемого финала в концентрационных лагерях, где из последних сил хватались за надежду встретить своих любимых хотя бы еще один раз.

Жизнь Хоуп рушится на глазах: семейный бизнес под угрозой, дочь переживает развод родителей по своему и воспринимает все в штыки, а единственный родной человек вот-вот ускользнет за туманную ширму забытья. Надежды совсем не осталось. Привыкшая жить своим умом и беречь свое заледеневшее сердце, она отказывается от любой помощи.

Сможет ли она измениться, решится на безумный поступок и отправиться через океан с клочком бумаги на поиски семьи, о существовании которой никогда не знала.

Эта история о прошлом и настоящем, о разных людях столкнувшихся с одним общим врагом, о горечи утраты, о страхе и о непоколебимой жажде свободы, о вере в спасение.

Прекрасная, захватывающая и уютная книга с ароматом корицы. Маленькая радость, на которую я наткнулась совершенно случайно, но как же вовремя...

fairy tales can come true after all, if only you have the courage to keep believing

Большое спасибо эльфам из Ривенделла, за то, что помогли с электронным вариантом и откликнулись на зов! Vanadis , Kaia_Aurihn , JuJul !

Не за что) Меня не за что благодарить))

+1 06.02.15

за желание помочь)