3,3

«Карту Талсы» сравнивают с «Над пропастью во ржи» Дж. Сэлинджера и «Историей любви» Э. Сигала.
Главный герой романа, Джим Прэйли, наивный, пылкий, делает первые шаги во взрослой жизни. Он хочет…
Серия: Интеллектуальный бестселлер. Читает весь мир
Издательство: Эксмо

2 ноября 2020 г. 07:01

Хрупкие юные герои живут в неизвестном мне городе Талса. Его название как то сразу не легло на ухо. Казалось, что город нарисован, вырезан из картона, подсвечен маленькими лампочками и жить в нем должны маленькие добрые человечки. Но по улицам ходят настоящие, но наивные и инфантильные молодые люди, которым кажется, что все это залитое солнцем пространство бесконечно, не подвластно законам времени. Можно поставить на паузу встречи, общение, отношения, жизнь и думать, что нажав "play", все продолжится с этого же места. Но так не бывает.

ISBN: 978-5-699-73679-9

2 ноября 2020 г. 07:01

russell67

8 декабря 2016 г. 16:25

4 Убедительная концовка в типичном подростковом романе

Истинный город - это такое место, где можно петь на улицах, не производя впечатление сумасшедшего.

Очень хочется защитить в глазах потенциального читателя эту ничем не выдающуюся на первый взгляд типичную подростковую книгу, которая несмотря на аннотацию не имеет ничего общего с "Над пропастью во ржи" Сэлинджера и творчеством Эрика Сигала. У Бенджамина Литала совсем другая философия и история, которой он слишком торопливым образом пытается со своим читателем и поделиться. В книге есть два сильных минуса, которые сразу же и до финала произведения невольно бросаются в глаза - это спешное повествование, минуя любые детали. И скучное повествование без какой-либо проработки главных персонажей "Карты Талсы". Даже сам город и то описывается куда более талантливо и выразительно. И…