4,3

Это история о ведьме В. Редной, жадности королевского сборщика податей и ПИВЕ... А что из всего этого получилось? Читайте сами!

P.S. Чрезмерное употребление рассказа не вызывает привыкания!
Цикл: Белория и окрестности, книга №4

Ksuglu

Хранитель Единорожек

27 декабря 2022 г. 16:33

4 Спойлер Мини-рассказ и мини-рецензия =)

Пей пиво с утра, коль не допил вчера, а коль допил вчера, выпей и с утра.

Рассказ Пивовой повествует о маленькой подработке Вольхи в замечательном городке, где стоят пивзаводы. На один из них ее и наняли, чтобы понять, кто шкодит по ночам и пакостит, мешает выполнять ежегодный заказ короля на поставку пива.

С учетом того, что я до финала рассказа выдвинула три версии заключения, концовка меня порадовала. (Я не попала с догадками). Автор за минимальное количество страниц смогла создать интригу, повеселить и удивить, потому что я до последнего подозревала несколько лиц в учиненном беспределе и не могла определиться.

Без лишних нервотрепок, пришла - отработала - заработок получила, так еще и недоброжелателям подгадить сумела) Истинная рыжая ведьма! И не смотря на краткость сюжета, автор…

Форма: рассказ

Первая публикация: 2003

Кураторы

Ksuglu

Хранитель Единорожек

27 декабря 2022 г. 16:33

4 Спойлер Мини-рассказ и мини-рецензия =)

Пей пиво с утра, коль не допил вчера, а коль допил вчера, выпей и с утра.

Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

30 января 2022 г. 19:32

Простенький, но душевный рассказ, повествующий о буднях ведьмы. Дело на этот раз выдалось совсем простое, юмор незамысловатый, но под определенное настроение пойдет, мне было даже смешно :D Единственный вопрос у меня возник к нанимателям Вольхи: как они хотели, чтобы ведьма ловила преступника, если они ее перед этим споили? Да еще и на следующий день, ничем не наученные, предлагали продолжить.

Безумно понравилось описание природы, с которого начинается рассказ: сразу представляешь себе этот жаркий летний день, шелест редкого ветерка в траве, стрекот кузнечиков под полуденным солнцем... А из-за описания пива я даже задумалась, может, и мне, как Вольхе, попадалось какое-то неправильное, но где-то все-таки существует настоящая пряная амброзия?