Ольга Громыко - Ведьмины байки (сборник)
Ведьмины байки (сборник) 4,4

Связываться с женщинами — себе дороже! Особенно если это дипломированная ведьма, разъезжающая по белорским лесам и весям в поисках работы, а пуще того — приключений. Но и от Василисы Премудрой ничего хорошего ждать нельзя! И будь ты хоть сам Кощей, брать ее в жены категорически не рекомендуется, иначе горько пожалеешь о своем бессмертии!
В общем, спасайтесь, кто может! В противном случае вы рискуете умереть... от смеха.
Серия: Юмористическая серия
Издательство: Альфа-книга

sireniti

Просто чёрной строчкой…

15 сентября 2021 г. 21:36

4.5 В некотором царстве … а неважно, главное жили. И были.

«В конце концов, некоторые люди тратят всю жизнь на то, чтобы найти достойного противника.»

«Пивовой». Рассказ о том, как Вольха (а это именно она, не сомневаюсь, хотя имени не упоминается) бесёнка укрощала. Ну, попутно проучила налогоплательщика, да пивка попила вволю. Ох, попила! Такого пива в столице днём с огнём не сыщешь, вот и насладилась по полной, что называется. В общем, обычные будни ведьмы.

«Хозяин». Читала раньше. Рецензия Про лошадь - весело.

«Умысел и домысел». В этот раз Вольха спасает очередную деревню от очередного упыря. Правда выяснилось, что упырь и не совсем упырь, да и спасала она с неожиданным помощником, ну да это уже подробности, которые читатель сохранит в тайне. Деревенским знать всё ни к чему.

«Рой». Ах эта свадьба… Удалась, в общем, свадьба. Гуляли дней…

ВЕДЬМИНЫ БАЙКИ

Художник: В. Успенская

Тип обложки: твёрдая
Количество страниц: 378
Тираж: 6 000 экз.

Ольга Громыко «О бедном Кощее замолвите слово»

Ольга Громыко «Пивовой»

Ольга Громыко «Хозяин»

Ольга Громыко «Умысел и домысел»

Ольга Громыко «Рой»

Ольга Громыко «Верность до гроба»

sireniti

Просто чёрной строчкой…

15 сентября 2021 г. 21:36

4.5 В некотором царстве … а неважно, главное жили. И были.

«Хозяин». Читала раньше. Рецензия Про лошадь - весело.

«Рой». Ах эта свадьба… Удалась, в общем, свадьба. Гуляли дней…

JuliyaSn

21 сентября 2021 г. 19:32

Забавные рассказики в замечательном славянском антураже. Множество неведомых мною доселе существ из племени нечисти, которые, стараниями самой ведьмы Вольхи, и ужасны, и милы одновременно.

Я знаю, что многие любят белорийские хроники за неповторимую атмосферу роуд-фэнтези и я тоже слегка попала под эти чары. Но вот до вау-эффекта всё равно пока не дотягивает, к сожалению.

У нас несколько рассказов, повествующих нам о приключениях ведьмы в разных селениях, куда она заредает в поисках заработка. Ведьма умная, острая на язык и магически сильная. Рассказики небольшие, но не особо запоминающиеся. Из всех мне понравился больше "Рой" - даже вспомнились деревенские свадьбы, на которых мне посчастливилось побывать) Развлекательно, конечно, а в аудиоварианте ещё лучше смотрится.