3,7

Сборник составлен из произведений знаменитого австрийского ученого, переводившихся на русский язык в 1923 - 1927 гг., а потом долгое время не переиздававшихся. Для психотерапевтов, психологов,…
Издательство: Попурри

28 июля 2023 г. 14:23

5 Психология

Зигмунд Фрейд, рассуждает о первичных самоограничениях, а именно запретах и табу. Не знаю как в те времена, но в наше время есть целые специальные методики по снятию психологических блоков, научные разработки и действительно профессиональные научно-психологические тесты https://maltsev-worldwide.com/category/%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8b/

Страх

Перевод: М.В. Вульф

стр. 241-321

Тотем и табу, монография

Перевод: М.В. Вульф

Психология первобытной культуры и религии

стр. 323-491

ISBN: 985-438-189-7

Год издания: 1998

Твердый переплет, 496 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

28 июля 2023 г. 14:23

5 Психология

2 января 2022 г. 17:10

Книга очень неплохая, но маловато уделено самой теме отношения остроумие к бессознательному. Вкратце то, что юмор работает как и сновидения - а как работает сновидения - это нужно читать другие работы Фрейда. В основном в книге рассматриваются конструкции острот, как они формируются, для чего служат и т.д., так что можно сказать название книги - кликбейт. Но тем не менее все равно прочитать интересно и познавательно

Подборки