3,7

Без суперобложки. Когда кто - либо имел повод осведомиться в литературе у эстетов и психологов, какое объяснение может быть дано сущности остроумия и его отношения к другим видам душевной…
Серия: Классики зарубежной психологии
Издательство: АСТ

2 января 2022 г. 17:10

Книга очень неплохая, но маловато уделено самой теме отношения остроумие к бессознательному. Вкратце то, что юмор работает как и сновидения - а как работает сновидения - это нужно читать другие работы Фрейда. В основном в книге рассматриваются конструкции острот, как они формируются, для чего служат и т.д., так что можно сказать название книги - кликбейт. Но тем не менее все равно прочитать интересно и познавательно

ISBN: 5-7914-0001-2

Год издания: 1997

2 января 2022 г. 17:10

Tangerine

6 июля 2008 г. 09:13

Создается впечатление, что "у меня есть мысль и я ее думаю", причем мысль одна, а "надумать" нужно на целую книгу. К сотой страничке самоповторы и велеречивость задалбывают достаточно сильно. Впрочем анализ не так уж плох, если его сократить раз в десять, примерно.

Подборки