hahatushka

31 октября 2008 г. 14:41

Понравилось,одна из лучших вещей П.Коэльо. Книга действительно заставляет задуматься о том как мы проживаем свою жизнь,дом-работа (учеба)-дом. Но это неправильно, ведь за порогом нашего дома есть большой удивительный мир, наполненный массой интересных мест, вещей, людей. Ведь мы сами в состоянии изменить свою жизнь,наполнить ее радугой событий,привнести в монотонное существование капельку безумия и жить станет интересней! Прочитав книгу, я осознала что нужно "считать каждый день чудом - а ведь так и есть, если принять во внимание, каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования", и этому меня научила Вероника.

19 ноября 2008 г. 12:28

Лучшая книга Коэльо. Особенно понравилось начало про "никто не знает о столице Словении". Действительно, весомый повод, чтобы покончить с собой ;) Книга напоминает о том, что жизнь стоит того, чтобы за нее бороться, что каждый миг может быть чудом. Жаль, что порой мы забываем об этом и впадаем в уныние. Когда-нибудь я перечитаю эту книгу. Осенним вечером или зимней ночью, чтобы окунуться в темный, но порой и оптимистично светлый мир психиатрической клиники и порадоваться собственному домашнему уюту. Нам всем не хватает немного безумия (с) - я не забываю об этом никогда.

Azvsk

11 июля 2008 г. 10:34

Ну, Коэльо. Не запоминается вообще. Почему вы им восторгаетесь, объсяните же кто-нибудь!

3 сентября 2008 г. 17:49

Моя любимая книга у Коэльо. перечитывала много раз, правда уже давно, но помню, что была в восторге. после того, как закрываешь книгу, хочется жить, потому что в ней показано, как все может оборваться в один момент. а еще книга учит нас хоть иногда поступать так, как нам хочется, а не так, как требуют общепризнанные истины, мораль и "так будет лучше и так делают все". именно это и погубило Веронику и привело к тому, что она решила умереть.

15 октября 2008 г. 01:32

Книга очень понравилась. Заставила пересмотреть свои взгляды на окружение. Понравилась философия и мысль автора.

Tangerine

27 июня 2008 г. 19:47

"Самое лучшее произведение Коэльо", "гениальная книга", "настольная книга" - что в голове у этих людей? запретите им! Не воспринимаю такие пафосные псевдокнижечки с претензией на что-то высокодуховное.

8 сентября 2008 г. 16:53

Однозначно вещь. Интересно, о чем думают люди, когда считают Коэльо попсней. Наверное не о чем а чем, и явно не головой

23 апреля 2008 г. 19:05

самая лучшая книга Коэльо,без навязывания истин и приторного привкуса добродетели.жизненная,динамичная и удивляющая.отличное средство от депрессии...

25 сентября 2008 г. 23:05

Весьма. Но никакой веры в жизнь не внушает. Для склонных к суициду порекомендую Ницше или Экзюпери (в зависимости от характера). Но, чёрт возьми, sensored.

7 июня 2008 г. 21:45

Вероника решила умереть. Не от депрессии, не от неразделенной любви, не от проблем. Умереть не получилось, и она попадает в психиатрическую больницу Вилетте, где узнает, что в результате попытки суицида ее сердце нагрузки не выдержит и жить ей осталось 4-5 дней. Жизнь в Вилетте и происходящие с Вероникой события меняют девушку, ее взгляд на мир, на жизнь. Каково это - пытаться совершить самоубийство, а затем полюбить жизнь, когда известно, что умершь?

Книга заставляет задуматься. Хотя все книги Коэльо заставляют задуматься...

Как и всег книги Поуло Коэльо, "Вероника решает умереть" совмещает глубокую философию и интересный сюжет. Читается легко.