30 января 2023 г. 20:00

5 Безвыходных ситуаций не бывает

Что ты станешь делать, оказавшись пристегнутым к кровати наручниками? А твой партнер умер во время секса... Да ну, со мной никогда такого не случится, подумаем мы. Но жизнь удивительная штука, и с тобой могут случиться даже невообразимые вещи! Очень интересная история, и так как ее написал Кинг, то тут не обошлось без глубинных мыслей и копаний в мыслях. Очень затянуты были многие моменты, но Кинг любитель поразмыслить и окунуться поглубже. Сама история захватывающая, держит до конца. Еще очень понравилось, что тут почти не было мистики, других миров и прочего. Просто хорошо написанная страшная история,которая могла бы приключиться в действительности с любым человеком. Конечно тяжело писать когда есть ситуация, и все - и один главный герой - наедине со своими мыслями и голосами в голове.…

Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

5 февраля 2023 г. 02:54

Признаться, знаменитого дедушку Кинга читала очень мало, поэтому с удовольствием читаю его книги сейчас. Хотя многие сюжетные ходы-повороты не неожиданные из-за того, что уже тыщу раз многое обыграно в фильмах и книгах за последние десятилетия. Джералд и Джесси приезжают в свой летний домик, вырвавшись на выходные, чуток "пошалить" - Джералд достал настоящие наручники, а прикованная к кровати жена - единственное, что его еще возбуждает. Правда, у нее он особо не спрашивал, нравятся ли ей такие игры. А ей не нравятся, она находит их унизительными. Да и от мужа давно тошно. В какой-то момент Джесс передумывает играть подобным образом, но Джералд отказывается ее понимать и вызволять из наручников. За что и получает двумя ногами - в живот и в пах. И умирает. Джесс одна в домике на безлюдном…

14 мая 2023 г. 11:48

3 Спойлер

СТИВЕН КИНГ||ИГРА ДЖЕРАЛДЛА

Автор знакомит нас с семейной парой Джералдом и Джесси Берлингеймами. Супруги прожили вместе больше 15 лет, которые, как у многих пар, не всегда были счастливые. Секс стал пресным, буря эмоций спряталась за складками жира Джералда. Но это не мешало Джесси все равно со снисходительной нежностью относиться к своему мужу. Чтобы вернуть былую страсть и романтику она соглашается на интимные эксперименты.

Решение разнообразить сексуальную жизнь переворачивает ее существование с ног на голову. Вечер в курортном районе, пригороде Касл-Рока становится роковым для Джесс. Муж умирает от сердечного приступа во время секса, а жена остается наедине со своими страхами, сокровенными мыслями и зловещим соседом, который обитает в лесу.

Очень много внимания автор уделяет…

1 марта 2023 г. 23:16

5 Любой час может стать последним

⁉️Что значит для вас попасть в безвыходную ситуацию и пытаться выбраться из неё? А что, если такая ситуация достаточно "щепетильная"?
,, Да ну! Со мной такого никогда не произойдёт,, вероятно всего, уже подумали вы) Но жизнь достаточно непредсказуемая штука, и может порой подкинуть невообразимые вещи..
Еще один прочитанный психологический триллер Стивена Кинга у меня на полке. И на этот раз, многими любимый "Король ужасов,,, не бросает своих привычек пощекотать нервы и нагнать страху)
Супружеская пара приезжает в свой загородный дом у озера, в котором, собственно, и происходит трагедия.. Супруг, он же Джералд, умирает, а Джесси-главная героиня-остаётся прикованной наручниками к кровати.. И пока паника не начала набирать обороты, а страх не начал заполнять комнату, она пытается себя спасти..…

18 марта 2023 г. 13:13

Несмотря на то, что "Игра Джералда" по тематике схожа с "Долорес Клейборн" и местами сюжеты книг пересекаются, и морально и физически читать в этот раз мне было тяжелее.

Да мне и писать о книге тяжело. Всё пытаюсь подобрать верные слова, так рассказать о своих эмоциях, чтобы и от души и в рамках цензуры... Но это сложно уже потому, что с первых страниц из своего уединённого загородного дома на нас взирает почти обнажённая, прикованная наручниками к кровати, женщина... А рядом на полу лежит бездыханное тело её мужа... Ну, я надеюсь, все понимают причинно-следственные связи

16 февраля 2023 г. 12:12

Джесси и Джералд отправляются в уединенный дом на берегу озера в штате Мэн. Внезапно Джералд умирает, а Джесси оказывается прикована наручниками к кровати, без возможности освободится. Следующие сутки она будет пытаться спастись, а что-то или кто-то будет постоянно ей мешать.

Сюжет показался мне интересным, но на деле оказалось, что книга (довольно объемная, к слову), внутри - пустышка. Мы становимся свидетелями бесконечных разговоров внутри головы Джесси (почти Билли Миллиган по количеству персонажей), её неудачных попыток спастись и огромного количества воспоминаний по поводу и без. Буквально каждый гвоздь в доме заставляет Джесси вспомнить какую-то историю. В итоге книга вышла не пугающим триллером, а тягомотной нудятиной, в которой раз за разом одними и теми же словами проигрываются…

2 марта 2023 г. 21:48

5 моя первая Книга Кинга, я влюблена

Это первая книга автора, что прочитала до конца. До этого я начинала одну, но на каком-то моменте внутри меня что-то будто сказало: «Кинга это же про ужастики, пойдём отсюда.»Так я и сделала.

В СЧ с  влезла целенаправленно, компания хорошая, фигню не посоветуют, вместе как-то стыдно бросать, да и спросить можно и памперсы, тьфу, разъяснения попросить) Если бы не девочки - никогда не преодолела этот страж.

Про сюжет:
Джералд со своей женой в браке 17 лет и вот решил устроить замечательные выходные в домике на природе... Вот на этом мы собственно и заканчиваем знакомство с Джералдом, а начинаем узнавать про их совместную жизнь и проблемы его жены в прошлом и настоящем в этой самой книге.

В самом начале часто ловила себя на мысли, что у ГГ Джесси явно проблемы с головой, беседы и даже споры…

31 января 2023 г. 02:50

4 Нет - значит НЕТ, а не ДА

Я фанат Стивена Кинга и все книги что я у него читала мне очень понравились. В том числе и эта, но так было не сразу.

Началась эта книга интересно и интригующе. До какого то момента было интересно наблюдать за мыслями/беседами главной героини. Но ближе к середине, мне наскучила эта вся болтовня, как и надоели повторяющиеся моменты. И тут я была в «шоке» от того что прочитав приличное количество книг Кинга, я нашла ту самую которая мне не понравилась.
Но, должна сказать что несмотря на скуку,  я все же переживала различные эмоции от некоторых сцен. К тому же книга читалась очень быстро и я продолжила чтение. Все таки было интересно что станет с главной героиней. Но мысленно я уже поставила этой книги 2 балла из 5.
И вот казалось бы, уже концовка книги и знаете, тут всплывает неожиданный…

4 января 2023 г. 20:27

5 Пушка

Стивен Кинг "Игра Джеральда"

На что вы готовы, чтобы выжить?
Что если вы попали как кажется для вас в безвыходную ситуацию?
А если она ещё и достаточно "щепетильная"?

На эти вопросы мы можем ответить вместе с Джесси - главным лицом этой книги. У неё есть муж и нет детей. Её муж умирает и она остаётся совсем одна... Выживет ли она или сойдёт с ума?

Книга захватывающая, читается залпом. Описание сцен настолько живо предстаёт перед нами, что мы можем прочувствовать абсолютно всё.

11 января 2023 г. 13:50

2.5

️"Игра Джералда" полностью соответствует своему жанру. Самый, что ни на есть жуткий, впечатляющий и заставляющий задуматься, триллер. В этот раз Король Ужасов предстал перед нами в роли некоторого эксперта, психолога человеческих мыслей, а в особенности женских. Рассказал и показал в полной мере то, что может сделать и превратить человека травма, причененная в детстве. Какие последствия будет за собой нести омерзительный поступок человека, которого ты любишь всей душой.
Как всегда прекрасно написанный сюжет, ты полностью вживаешься в роль главной героини, чувствуешь ее боль, переживаешь эти страшные часы, проведенные в одиночестве, вместе с ней. Единственное, за что я сняла две звезды произведению, так это долгое раскачивание сюжета.
Концовка книги просто впечатлила, я долго не могла…