2 марта 2023 г. 21:48

5 моя первая Книга Кинга, я влюблена

Это первая книга автора, что прочитала до конца. До этого я начинала одну, но на каком-то моменте внутри меня что-то будто сказало: «Кинга это же про ужастики, пойдём отсюда.»Так я и сделала.

В СЧ с  влезла целенаправленно, компания хорошая, фигню не посоветуют, вместе как-то стыдно бросать, да и спросить можно и памперсы, тьфу, разъяснения попросить) Если бы не девочки - никогда не преодолела этот страж.

Про сюжет:
Джералд со своей женой в браке 17 лет и вот решил устроить замечательные выходные в домике на природе... Вот на этом мы собственно и заканчиваем знакомство с Джералдом, а начинаем узнавать про их совместную жизнь и проблемы его жены в прошлом и настоящем в этой самой книге.

В самом начале часто ловила себя на мысли, что у ГГ Джесси явно проблемы с головой, беседы и даже споры между собой голосов матери, подруги. Собственно они и подводят нашу героиню к рассказу о своем прошлом и страхах. Но мне кажется, что это  та самая Интуиция (с большой буквы).

Концовка страшна не ужасом, Заставляет задуматься, что всё-таки само общество порождает монстров. Вот это-то и пугает.