11 января 2023 г. 13:50

2.5

️"Игра Джералда" полностью соответствует своему жанру. Самый, что ни на есть жуткий, впечатляющий и заставляющий задуматься, триллер. В этот раз Король Ужасов предстал перед нами в роли некоторого эксперта, психолога человеческих мыслей, а в особенности женских. Рассказал и показал в полной мере то, что может сделать и превратить человека травма, причененная в детстве. Какие последствия будет за собой нести омерзительный поступок человека, которого ты любишь всей душой.
Как всегда прекрасно написанный сюжет, ты полностью вживаешься в роль главной героини, чувствуешь ее боль, переживаешь эти страшные часы, проведенные в одиночестве, вместе с ней. Единственное, за что я сняла две звезды произведению, так это долгое раскачивание сюжета.
Концовка книги просто впечатлила, я долго не могла понять, в каком состоянии прибывает главная героиня - сон или же реальность. Кинг умело нас подвел к проблеме, которую поднял в книге, а именно - растление отцом собственной дочери. Как будучи уже взрослой женщиной, она долго угнетала себя этим проступком, занималась самобичеванием и во всех мужчинах "искала" своего отца. Конечно, не обошлось без некой мистики, переходы из одной реальности в другую, но тут это настолько гармонично сочетается, что ты просто не замечаешь чего-то лишнего.

Я очень много прочитала книг Стивена Кинга, и могу с уверенностью сказать, что несмотря на растянутый сюжет, это одно из лучших произведений Мастера Ужасов.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!