kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

28 декабря 2013 г. 22:19

Хм, даже не знаю, что сказать... Очень уж неоднозначное у меня отношение к данной книге после прочтения. Сюжет...сюжет интересен и интригует. Все эти разделение на фракции... Но к сожалению, для меня в данной книге есть один большущий минус, который сильно повлиял на оценку - это главная героиня Трис, как же она меня раздражала на протяжении всей книги! И эта ее "избранность" кажется немного надуманной, и в общем-то, ничем особо не аргументированной. Просто автору так захотелось. В общем, я теперь раздумываю стоит ли читать вторую книгу трилогии (вдруг там все будет лучше), или лучше не мучить себя, ничего же особо не потеряю...

Прочитано в рамках игры «Трижды три темы» (ТТТ)
Советчик: Little_Tornado Тема: Законченный Young adult со зрелой и рассудительной главной героиней, на русском или английском языке.

1 ноября 2014 г. 00:22

Сюжет я думаю все знают. Книга была мной прочитана после просмотра одноименного фильма. Фильм мне очень понравился. Решила ознакомиться с исходным материалом. За день мной были проглочены две части этой трилогии. Было захватывающе, интересно, но сухо, как сценарий. В книге мне не хватило эмоций.

12 января 2015 г. 19:51

Очередное мое разочарование. Единственное достоинство книги - это неплохой приключенческий сюжет и все (поэтому наверное и фильм хороший получился, ну мне понравился, по-крайней мере). Персонажи картонные, язык никакой. Фильмы с удовольствием посмотрю, а вот продолжение читать не буду.

10 марта 2015 г. 08:39

книга признаться написана (или проблема в переводе?) слишком просто.. я.я.я.я.я. пошла села встала посмотрела подумала сказала.. но суть истории конечно к счастью не в этом ;) если опустить эти литературные "излишки", то сцены этой антиутопии погружают в свою жизнь..переживаешь, хочешь знать что дальше.. замкнутый мир, ограничивающие фракции, дети что вынуждены делать выбор, система которая дает сбой...

но снова главная героиня - девочка боец, избранная девочка, не такая как все.. сейчас этот образ в моде) беатрис китнисс тереза белла . . все словно сестренки близкие)))

но в целом здесь тоже есть свои изюминки.. которые понимаешь только читая и вникая.. фильм не передает деталей, чтобы разграничить все эти истории %)

17 февраля 2015 г. 17:57

С самого начала не ждала от этой книги ничего гениального, но взялась прочесть её с мыслью: «А вдруг?». Тем более видела рекламу фильма, и мне стало просто интересно.

Идея книги уже не новая. Я бы назвала сегодняшнее время новым периодом антиутопий (правда молодёжных, где главные герои - подростки): всякие там «Голодные игры», «Дающий», «Бегущий в лабиринте», «Пятая волна» (хотя эта книга немного из другой серии) и т. д. и т. п. Такое вот подростковое чтиво, претендующее на название антиутопии, где иногда можно увидеть интересные идеи и концепции, связанные с будущим.

Когда читаешь, всё вроде кажется адекватным, но, задумываясь всерьёз над основной идеей книги, понимаешь, что она абсурдна. Как вообще общество догадалось разделить себя на всякие там фракции? И тем более, когда в основе этих…

9 февраля 2015 г. 21:54

Книга не оставила после себя во мне какие то впечатления или вопросы...На любителя...видно я не тот любитель

26 марта 2015 г. 09:39

Рецензия на книгу «Дивергент» Эта книга мне безумно нравится, я читала ее взахлеб. Когда я читала, я была главной героиней думала как она, жила как она, любила, прощала, ненавидела, скучала , училась чему то новому . Эта книга ,написано шикарно и даже когда ты ее прочитал ты остаешься этим персонажем и персонаж остается у тебя в сердце на долгие месяцы.

20 июня 2016 г. 10:17

3 апрель 2016

Муж очень ворчал, когда я потратила 1000 на 3 книги этой, так сказать, писательницы, гвоздь мне в кеды! Да, сюжет интересный, но написано нудно и неярко. Или переводчик такой бездарный просто? Эллигент и Инсургент не хочу читать. Стоят, пылятся.

17 апреля 2016 г. 09:58

1 Дивергент

У этой книги слишком банальный сюжет,который списан с других антиутопий.

21 июня 2016 г. 21:21

Я читала книгу и смотрела фильм ну в одно время .... Моё мнение : 1 Книги и 1 фильм : хорошая работа. 2 книги и 2 фильм : начинаются недочёты в фильме. 3 книги и 3 фильм : книгу почитала с удовольствие а вот фильм посмотрела трейлер и бросила. Фильмы : ну если очень скучно , а вот книги с удовольствие.

простите только меня удивил 3 фильм ?