3,9

Преодолев все препятствия, Тэлли Янгблад все-таки стала красавицей. Теперь она живет с другими идеальными людьми в Нью-Красотауне, у нее самый классный парень, она безумно популярна, и каждый день…
Серия: Мятежная
Цикл: Мятежная, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

18 февраля 2024 г. 17:39

«Красавица» Скотт Вестерфельд

Вторая книга серии понравилась не меньше первой. В чем – то она оказалась даже более динамичной и интригующей. Роман дал ответы на некоторые пробелы, оставленные первой книгой, показал жизнь в городе красоты с более близкого ракурса. Интересно было наблюдать за прожиганием жизни молодежи. Но и приятно знать, что некоторым из них удалось сохранить разум. Наконец - то стало, понятно, почему красотки и красавцы забывают прежнюю жизнь и хотят только веселиться и наслаждаться жизнью. Закончилась книга на очень интригующем моменте. И героиню мне откровенно жаль. Только она, казалось бы, вырывается на свободу, как тут же её словно привязанную к веревке дергает назад кукловод.

ISBN: 978-5-17-109288-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 416 стр.

Номинант: 2008 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

18 февраля 2024 г. 17:39

«Красавица» Скотт Вестерфельд

Soulwind

25 марта 2022 г. 21:44

Вторая часть цикла "Мятежная" мне понравилась больше первой. Она интереснее читалась, была динамичнее и даже в какие-то моменты вызывала сопереживание героям.

В этой части автор постарался ответить на некоторые вопросы, которые остались за кадром в "Уродине", но это не сильно закрыло дырки в сюжете. Всё равно остаётся множество вопросов. Зачем после Операции Красоты нужна эта разгульная жизнь новоиспечённых красавчиков? Почему они шляются без дела, когда могли бы работать или учиться? Всё ещё непонятно, на чём строится экономика, кто где работает, по какому принципу это определяется (кроме чрезвычайников). В общем, большинство вопросов, которыми я задавалась во время прочтения первой части, никуда не делись. Я так понимаю, что ответов на них я не дождусь (хорошо, если я ошибаюсь).

В…

Подборки