Рецензии на книгу «Как писать так, чтобы вам доверяли»

ISBN: 978-5-00057-080-7
Год издания: 2014
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Серия: МИФ

О чем книга
Это отличное руководство по эффективному письму от лучших экспертов в этой области. Книга уже стала классикой в США.

Авторы книги Роуман и Рафаэльсон, много лет работавшие с Дэвидом Огилви в Ogilvy & Mather, поставили перед собой цель - помочь людям, использующим письменное слово в бизнесе, искусстве или учебе, делать это так, чтобы всегда добиваться результата.

Прочитав эту книгу, вы сможете написать четкую и содержательную презентацию, речь на миллион, эффективное письмо покупателю или резюме, которое приведет вас на интервью к работодателю.

Книга обязательна к прочтению всем, кто хочет научиться создавать тексты, которые работают!

Фишки книги
Дэвид Огилви, признанный лучшим копирайтером мира, был уверен, что навык убедительного письма можно и нужно развивать. Для этого он рекомендовал всем своим сотрудникам трижды прочесть эту книгу.

В обновленном издании "классики письма" вы найдете примеры и "ключи" ведения эффективной деловой переписки в цифровом мире.

Эту книгу рекомендовал нам для издания дизайнер и иллюстратор Павел Сикорский.

Оценка Andimax:   3  /  3.1
3 ПРИЧИНЫ НЕ ЧИТАТЬ КНИГУ "КАК ПИСАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВАМ ДОВЕРЯЛИ"

Авторы, как минимум, научили меня привлекать внимание заголовком, что уже само по себе вполне сносно. Но я и правда сейчас назову 3 причины, почему не стоит тратить время на эту книгу:

1. В книге мало действительно полезной информации. Одна из глав учит нас писать точно и ёмко, не уходя в словесные дебри. Где-то мы это уже видели, не правда ли? Не сомневаюсь в том, что Максим Ильяхов читал эту книгу, когда писал "Пиши, сокращай" (книга аж 2014 года). Но вся соль в том, что у Максима информации много больше и книга его будет полезнее, чем творение Роумана и Рафаэльсона. Проверено.

2. Я получили эту книгу в подарок от издательства Манн, Иванов и Фарбер, как довесок к моему не маленькому заказу. Название меня подкупило (наивная душа). Естественно, что на год выпуска книги я не посмотрел. А… Развернуть

Оценка ximax:  1

Книга-разочарование
Очень негативные впечатления после прочтения.
Слишком большие ожидания, а после прочтения очередной главы полнейшее разочарование.
Вся информация, которая в ней имеется-приобретается с опытом. Вот правда, любой может такое накалякать. А тут группа писателей "постаралась".
Здесь в основном содержатся "советы" о деловой переписке, электронной почте, глава о резюме и всё в таком духе. Что опять же можно найти по результатам первого поискового запроса.
Либо этот "сборник полезных советов" ориентирован совсем на детей-подростков, либо на очень неумных американцев. Других предположений у меня нет.
Не рекомендую.

Оценка Johntv:  4

Когда Бог захотел, чтобы люди прекратили строить Вавилонскую башню, он не поразил их громом и молнией. Он сказал: «сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого». Не существовало более надежного способа помешать людям, чем лишить их возможности общаться.
В то время как Бог смешал языки намеренно, люди делают это неосознанно — результаты получаются такие же. Предложения, которые вы найдете в этой главе, помогут вам избежать подобных ошибок.
Прежде всего, не мямлите
Как только вы поняли, что хотите сказать, решайтесь и говорите. На невнятно бормочущих обращают куда меньше внимания, чем на тех, кто высказывается ясно и четко. Помните правило Элвина Уайта: «Когда вы что-то говорите, убедитесь, что вы действительно это сказали».

1. Составляйте четкую структуру вашего… Развернуть