Психология для сценаристов: Построение конфликта в сюжете

Уильям Индик

Работа над сценарием, как и всякое творчество, по большей части происходит по наитию, и многие профессионалы кинематографа считают, что художественная свобода и анализ несовместимы. Уильям Индик…
Издательство: Альпина нон-фикшн

20 марта 2023 г. 22:26

5 Тот момент, когда тег "Основы психологии" - верен в абсолюте

Книга, которая пригодится сценаристу, который еще думает над сюжетом, или хочет проверить (буквально) "по книжке" какие есть приемы, где недоделал, где можно лучше (на примерах других фильмов, коих изобилие по всей книге). Тот, кто вторую книгу / фильм / сценарий как таковой написал вряд-ли что-то найдет новое, и точно ничего тот, кто больше. Язык простой, как и положено основам - хороший старт.

ISBN: 978-5-91671-265-0

Тираж 3 000 экз.

20 марта 2023 г. 22:26

5 Тот момент, когда тег "Основы психологии" - верен в абсолюте

30 ноября 2022 г. 22:06

Мне понравилось. Просто, легко, доступно, с примерами.

О сложных психологических теориях сквозь призму героев фильмов, некоторые из которых реально захотелось посмотреть или пересмотреть.

Не в качестве серьезной литературы, больше ознакомительный характер несет.

Подборки