26 марта 2022 г. 20:03

5 моя первая книга которую ...

Это была моя первая книга и серия которую я сама захотела прочитать. Объясняю: раньше я просто ненавидела читать, ненавидела украинскую литературу, зарубежную тоже хотя и попадались книги (например Маленький принц) которые западали в душу. Но как-то раз на просторах интернета я наткнулась на эту книгу и этого автора, по началу я не хотела ее читать потому что автор был русский (я не против русских авторов но по большей части я просто сейчас натыкаюсь на книги зарубежных писателей из США и наверное у меня сложилось мнение что они лучше, чем лучше пока не знаю). Прочитав описание я поняла что это не 1 книга, а целая серия! Думаю: "Ок, начну читать 1 часть в интернете". Так все и было, я наверное прочла страниц 40 и поняла что я влюбилась. Сразу же попросила родителей купить мне ВСЮ СЕРИЮ…

15 апреля 2022 г. 10:55

5 Серия, которая обязательно будет на полке у моих детей.

Если бы этот цикл был написан во времена моего детства, он стал бы самым любимым. Наравне с историями о юных волшебниках или даже немножечко выше.

Но увы, первая книга вышла в 2011 году и мне на тот момент было не до приключений тринадцатилетней девочки.

Однако, могу сказать, что цикл займёт достойное место в книжной библиотеке.

История с часами, параллельным миром и феями вышла интересная. Понравился стиль повествования. Поймала себя на том, что некоторые мои рассказы, по стилю, похожи.

В серии 8 книг: Часовой Ключ Часовое сердце Часовая Башня Часовое имя Часограмма Часовая битва Королева времени Часодейная книга

Читать лучше по порядку, т.к. каждая книга - продолжение истории

9 марта 2022 г. 05:30

5 Рецензия по книге Часодеи

Прежде всего – книга мне понравилась! Книга, не плохо написана. Есть оригинальные идеи, мысли, сюжеты. Динамичный сюжет, бодрое начало, таинственность. Есть все составляющие хорошей работы.Этим она и нравится читателю. Главная героиня, очень раздражала ее суетность. Понятна ее растерянность, когда она попала в чуждый мир, в круговорот игр сильных мира того. Не возникло ощущения характера. С отрицательными героями тоже не ясно. Это интригует, мне кажется, что автор слишком тонко хотел подать «темную сторону». Во-вторых, когда начинаешь углубляться в книгу, все больше веет книгой „Гарри Поттер". Есть стандартный «набор»: ребенок сирота; родители маги; попадает в незнакомый мир, где ему грозит опасность; оказывается сильным магом. Дальше читать стало несколько увлекательнее. Порадовало,…

12 марта 2022 г. 09:04

"Часодеи" - это очень интересная книга в жанре фэнтези. В этом произведении вы найдёте: приключения, сражения и любовь.

23 февраля 2022 г. 17:35

4 #ШКВ Пора приступить к настоящему часодейству

История взросления девочки -подростка Василисы Огневой, выросшей без родителей. Неожиданно появляется отец, вырвавший героиню из привычного мира, и девочка оказывается окружена загадками и тайнами, и... врагами. Кто сможет помочь, если единственный друг далеко. Да и не в силах на что-либо повлиять. Трудолюбивая и сообразительная Василиса найдёт выход.

10 февраля 2022 г. 14:49

0 Наш ответ Гарри Поттеру

Это первая книга из серии фэнтези "Чародеи" писательницы Натальи Щербы. Обложка яркая, привлекает внимание. Сама книга мощная, но лёгкая. Такую приятно листать и читать. Это очаровательная история про 13-летнюю девочку, попавшую в мир с другими законами. Здесь много переживаний: за отношения с отцом, с друзьями. Такие простые и понятные. Очень милые описания зарождающихся между подростками чувств. Мне нравятся мотивы про дружбу, доверие. Когда начинала читать, то больше всего боялась, что уже упустила момент. Такие книги, в жанре фэнтези, стоит читать в определенном возрасте. Своего рода классика для подростков. Но вот, хочу сказать, что мне было до безумия интересно. Приключения одной маленькой девочки, которой ничего не объяснили. К слову, не объяснили до самого конца, тем самым,…

26 января 2022 г. 21:14

5 «Часодеи. Часовой ключ»

Это была первая книга из жанра фантастики, которую я прочитала. На мой взгляд, одна из самых интересных и завораживающих книг этой серии. Книга поистине волшебная, прочитав ее, я ещё полгода не отпускала мысль о чуде. С нетерпением перешла к следующей части. Прочитав всю серию, ощущала пустоту, со мной больше не было Василисы.. Однако «Часодеев» можно перечитывать снова и снова без отдыха. Безумно фантастический мир, в который я мечтала попасть в детстве. Нашла очень много нового для себя, достаточно мудрых высказываний и слов, над которыми можно подумать. Мне не было скучно, было много событий, но они не накладывались друг на друга, и это огромное достоинство.

17 января 2022 г. 20:13

5 книга полностью оправдала мои ожидания!

Только что закончила эту книгу и могу сказать что она прекрасна.

я читала весь цикл 2-3 года назад и была в восторге. не знаю почему, но в этот раз я боялась что книга может мне не понравиться. но книга полностью оправдала мои ожидания.

иногда во время чтения некоторых книг всё кажется каким-то поддельным. но в этой книге НЕ БЫЛО такого. я так прониклась к главной героине. по поводу остальных персонажей не могу такое сказать. но уверена что в следующих частях они будут лучше раскрываться.

в общем я получила такие сильные эмоции, что не знаю как передать это словами. но просто хочу сказать, что книга великолепна.

20 февраля 2022 г. 16:30

4 Здорово, если бы ГГ была сообразительней

Книга очегь понравилась. Читалась взахлёб, оставила много эмоций, на некоторых сценах я откровенно выпадала в шоке. Но есть то, что раздражало меня всю книгу - сама Василиса. Боже, насколькотже она бессовестно и феноменально глупа... В некоторых моментах мне казалось, что у нее проблемы с памятью, интеллектом или чем-нибудь еще. Я понимаю, если бы ей было лет 10, но ей, черт возьми, 13. Василиса, даже когда ей 25 раз сказали, кто такая фейра, все равно искренне удивляется, когда ей об этом рассказывают.

то, пожалуй, единственное, что не понравилось. А в остальном только восторг.

24 декабря 2021 г. 11:03

5 Захватывающие приключения, которые затягивают

После прочтения книг, особенно после серии книг, ощущаешь пустоту внутри себя. Ты понимаешь, что тебе не хватает этой истории, ты хочешь её продолжения. Но если книга ещё и очень интересная, то это вообще кошмар. Ты не находишь себе места, и в течении нескольких дней, а то и недель, ты ощущаешь "книжное похмелье". Думаю, что многие любители книг меня поймут. Эта серия стала для меня одной из тех немногих, после которых есть это ощущение. Сначала, конечно, я не совсем понимала суть, истории ,но я вникала в неё, и потом эти книги настолько понравились мне, что я не могла остановится, и прочитывала книгу за 2-3 дня.

Мне очень понравилась первая книга. Это только начало огромного, интересного приключения. Здесть только зарождается интерес к самой Василисе, к её друзьям и жизни. Поэтому,…