4,3

Евгений Гаглоев - молодой автор, вошедший в шорт-лист конкурса "Новая детская книга". Его роман "Иллюзион" первая книга серии "Зерцалия", настоящей саги о неразрывной связи двух миров, расположенных…
Серия: Зерцалия
Циклы: Зерцалия
Мир Санкт-Эринбурга, книга №9
Издательство: Росмэн-Пресс

29 января 2024 г. 22:05

5 «Посмотрите, вас повсюду окружают зеркала! Думаете, когда в в них смотритесь, никто с другой стороны вас не видит?»

Не буду долго томить и скажу сразу «в лоб». Книга невероятная, я погрузилась в этот мир, я растягивала историю, лишь бы с ней не прощаться.

В серии 7 основных книг, в наличии у меня только одна  - первая часть, но мне уже не терпится купить все оставшиеся и погрузиться в этот мир Зерцалии с головой.

История с первых страниц хватает тебя (по другому не скажешь) и заставляет испытать бурю эмоций. Ты подсаживаешься на эти эмоции и вот уже не можешь уснуть пока не дочитаешь еще одну главу.

Я была очень предвзята к этой истории, думала, что будет что-то посредственное. Но история смогла меня удивить, поразить и влюбить в себя. Сюжет динамичный, не дает заскучать и каждая страница вносит долю интриги.

Там простая жизнь, волшебство и нотки детектива переплетаются и создают крепкий узел вокруг…

Иллюзион, роман

ISBN: 978-5-353-06235-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 165x215

Номинант: 2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

Кураторы

29 января 2024 г. 22:05

quarantine_girl

без особой фантазии

20 августа 2023 г. 12:45

4.5 Зəqкала и øпаснøсти

II книга — Трианон — — рецензия III книга — Центурион — — рецензия IV книга — Тетрагон — — рецензия V книга — Скорпион — — рецензия VI книга — Пантеон — — рецензия VII книга — Армагеддон — — рецензия Дополнительный цикл — Наследники — — рецензия

Первые впечатления Во-первых, это не совсем то, что я ожидала от этой книги. Как бы уже третий цикл у этого автора открываю, а каждый раз удивляюсь, как в первый.

Во-вторых, почему-то это очень напоминает "Часодеев" Натальи Щербы, даже и здесь нашлись какие-то волшебные ключи, другие миры и "веселые" предки. Это неплохо, но все же неприятно удивило.

В-третьих, начало мне понравилось, надеюсь дальше будет еще интереснее.

Впечатления к середине книги В принципе, ничего не изменилось — до сих пор похоже на "Часодеев", до сих пор эта…

Подборки

Статьи о книге

Как нейросеть видит известные произведения по их названиям

Мы все пляшем вокруг нейросеток, как персонажи мультсериала вокруг инопланетянина: «Он родился!» Впервые человечество столкнулось с интеллектом, который не является человеческим, но при этом является достаточно развитым, чтобы можно было с ним общаться. Мы исследуем не искусственный интеллект, а себя самих: кто мы, чем мы отличаемся от других. Громадный культурный бэкграунд мешает нам воспринимать произведения так, как с ними знакомились первые читатели, но искусственный интеллект возвращает нам чистоту восприятия. Что ж, посмотрим, как нейросеть Kandinsky видит то, что нам не разглядеть (частично потому, что оно у нас в печенках).…