4,2

Главный герой возвращается со своей малой родины в Петербург, останавливаясь в одном из сибирских городов для встречи с друзьями. В немногословности сюжета - глубина повествования, в диалогах -…
Издательство: Лимбус Пресс, Издательство К. Тублина

AlenaRomanova

26 июня 2022 г. 17:19

Хорошая книга. Воспоминания о родной деревне, о маме. Разговоры с друзьями, попутчиками. Мысли о жизни. Люблю такие книги.

Книга вышла в 2010-м году, тираж 2 000 экземпляров. Я рада, что спустя 12 лет эта книга есть и у меня.

Время ноль, роман

стр. 5-264

Одиночество — Василий Аксёнов

стр. 265-349

Таха — Василий Аксёнов

стр. 350-477

ISBN: 978-5-8370-0552-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84 x 108/32 (130 х 200 мм)

AlenaRomanova

26 июня 2022 г. 17:19

strannik102

Экспресс Лайвлиба

13 января 2015 г. 05:35

ВРЕМЯ НОЛЬ Главное смысловое содержание первой повести, как мне показалось, заключается в нескольких диалогах. Первый — разговор главного героя с другом детства Димой во время пребывания в городе своего детства у матери в гостях. Второй — ночной разговор с попутчиком в поезде — таки да, за бутылкой "Сибирской", но разговор от этого не менее важный и знаковый. Третий — общение с другим своим другом/приятелем во время суточной остановки в одном из провинциальных сибирских городов.

Три друга, три разных человека, три подхода к жизни, три жизненных маршрута, три философии и три "суперпозиции"... Кажется, насмерть иногда противоположные и антагонистические. И вместе с тем, и в том, и в другом, и в третьем сотоварище как ни в ком другом сидит выразительный и едва ли не типичный представитель…

Подборки