3,6

Виноделие и винопитие – неотъемлемая часть европейской культуры. Их разнообразные проявления – от мистических до бытовых – составляют суть рассказа. Мифологические представления, философские и…
Серия: Александрийская библиотека
Издательство: Амфора

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 июля 2022 г. 19:50

3 Книга-застолье: кто о вине, кто о жизни

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт.

Кому неизвестно, что лучшее вино находится в средней части бочки, лучшее масло – в верхней, а лучший мед – в нижней

Техника: книга переведена простым русским языком. К стилю изложения есть вопросы — и по части построения некоторых предложений, и по части вставок. Оформление материала неоднозначное. Раскрытие темы находится на неплохом уровне, но и информационный мусор на месте. Аудио-версии, к сожалению, не было. Остальное, как обычно, прячу под кат.

Итог: своеобразненько, но сожрать можно.

ISBN: 978-5-367-00977-4

Год издания: 2009

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 июля 2022 г. 19:50

3 Книга-застолье: кто о вине, кто о жизни

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт.

Итог: своеобразненько, но сожрать можно.

Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

31 марта 2017 г. 23:32

Какое-то послевкусие у вашего вина странное, намешали химии какой-то в прекрасный напиток, а выдают за натуральный. Нет, правда, дикое ощущение, что меня зачем-то обманули, будто мало материала было у составителя, поэтому напихал всякого разного в прекрасную книгу и уполз куда-то негодяй!

Начиналось уж очень задорно. Никогда бы не подумала, что нехудожественную книгу о древних греках я буду не отрываясь читать ночью. В бодреньком предисловии нас призывают прочитать книгу о тех временах, когда вину поклонялись, когда на завтрак вино было нормой, когда запреты на распитие были редкостью, когда люди знали толк в алкоголизме. Нам подкинули немножко историй, рассказали о тогдашней версии тамады, который должен был и развлекать, и следить за пирующими. В общем, соблазняли как могли.

С огромным…

Подборки