3,8

Судебный следователь Иван Федорович Воловцов, получив долгожданный отпуск, отправляется в Рязань, к любимой тетушке. Он мечтает о безмятежном отдыхе с книжкой в руках, но его мечте, увы, не суждено…
Серия: Я - вор в законе
Цикл: Дела следователя Воловцова, книга №4
Издательство: Эксмо

19 июля 2020 г. 09:28

Отлично написанная книга. Много исторических деталей, которые создают атмосферу. Читается легко и очень интересно. Имеется внутренняя динамика расследования. Сразу представляешь и следователя и то, что там происходит.

ISBN: 978-5-699-69578-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2200 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

19 июля 2020 г. 09:28

18 марта 2018 г. 18:30

Первое произведение Евгения Сухова с которым я познакомился и мне оно понравилось. Легкий и увлекательный стиль изложения, неплохое знание материала (описание г. Рязани конца 19-нач. 20 века, быта обывателей, а также хорошо прописаны образы героев) увлекательный, "по губернскому масштабу" закрученный сюжет. Да в книге нет погонь и драк, но это не умоляет её. Читая невольно представил в образе следователя Ивана Федоровича Воловцова - актера Дмитрия Назарова, а в образе следователя Пескова - актера Сергея Безрукова и подумалось, что при экранизации они бы были в точку! Жаль, что исторические детективы Сухова пока не экранизированы.

Подборки