15 августа 2023 г. 11:16

4 Спойлер мое первое знакомство с автором!

то, как все это зашло настолько далеко... пугает. мне кажется, последние страниц 100 я нон-стопом мысленно кричала "нет-нет-нет, не делай этого, боже, луис, включай мозги". и даже мне, как человеку, которого луис раздражал половину книги было жаль его в конце.
не особо прочувствовала мотивацию луиса, ведь нам показывали его крутым и умным врачом, который всегда все раскладывает по полочкам, быстро делает какие-то выводы и так же быстро находит решение любой проблемы, обладает железной логикой и прочее, прочее. видимо, я должна просто понять и принять, что все дело в том могильнике и его зове?.. ну или в зове загадочного вендиго... на самом деле, понимаю, что хотелось бы больше узнать об этой твари, но имеем, что имеем.
а еще меня дико раздражал тот факт, что луис просто забил на то, что…

20 октября 2023 г. 11:30

5 отзыв

очень хорошая книга

29 июля 2023 г. 00:03

5 Не стоит воскрешать мертвых

Все начинается с переезда семьи Луиса Крида в другой город, но никто из них еще не подозревает, что за место скрывается неподалеку от их нового дома. Безобидное «Клатбище домашних жывотных», но может оно не единственное?

Слог. Несмотря на неспешность повествования, роман не оставляет твой интерес до последней страницы. Постепенно развивающиеся события логично ложатся на сюжет и приводят к тому, к чему привели. В данном произведении как таковая динамика не позволила бы сполна погрузится в атмосферу этого пугающего места, в то время как оно медленно влияет на разум главного героя, проникает в его семью.

Герои. Мне очень нравится как Кинг в своих произведениях прописывает взаимоотношения между персонажами, их чувства и акцентирует на этом внимание, этот роман не стал исключением. Герои…

21 августа 2023 г. 21:51

Стивен Кинг видимо не мой автор. Мне нравятся экранизации его книг, но их чтение идет с большим трудом. Обзор на эту книгу одного блогера убедил меня попробовать дать шанс этому роману. Дело шло со скрипом. На эту историю ушло 1,5 месяца. Понравилось ли мне? В целом да. Хотя в большинстве воспринимала эту историю не как ужасы, а как семейную драму с элементами ужасов.

24 июля 2023 г. 21:04

5 Я больше не доверяю своему коту

Луис Крид, преуспевающий молодой врач, вместе со своей женой, маленьким сыном и котом переезжает в новый большой дом.  Удаленное место, красивая природа, мало соседей - шик. Единственным минусом новой локации является то, что прямо перед входом постоянно ездят грузовики и крупный транспорт. Но что ж такого, можно и потерпеть.

На новом месте их встречает пожилой сосед, который знакомит новеньких с местностью. Любопытно, что в лесу за задним двором Кридов раньше было старинное индейское кладбище, на месте которого впоследствие местные дети организовали клаТбище домашних жЫвотных (как они сами старательно вывели на специальной табличке)

К сожалению, вскоре это кладбище понадобилось и Кридам: их кот Черч попал под колёса проезжающего мимо грузовика. Соответствующая процедура прошла гладко, но…

22 июля 2023 г. 18:48

5 Клатбище

Вновь прочитала эту книгу уже будучи в зрелом возрасте. По-другому воспринимается. Особенно после вступления автора.
Думаю, что многие люди, пережившие утрату, при возможности, поступили бы также как и герой истории. Желание быть с близкими, непринятие смерти как таковой…
Глубокая история, оставившая след горечи, воспринимается по-разному. В детстве-это ужастик, во взрослом возрасте-тяжелая драма.
Заставляет задуматься о скоротечности жизни, о том, что может всё оборваться в один момент. И это-дорога в один конец. Мертвые должны оставаться мертвыми и жить лишь в памяти и сердцах живых.

27 июня 2023 г. 07:59

Это невероятная работа. Я под большим впечатлением. Просто не могла оторваться от книги. Считаю, что это одно из лучших авторских творений.

Я люблю творчество Стивена Кинга, но я никогда не считала, что он пишет страшные книги. Да, они всегда напряжённые и щекочут нервы, но, условно в темноте потом ничего не мерещится, и быстрому засыпанию это не мешает, хотя я та ещё трусиха. Может просто уже выросла из возраста, когда сильно впечатляют сочинения о мертвецах, вампирах и так далее.

Но этот роман.... Он пугающий. Полное погружение в атмосферу и включение в переживание героев. Там у меня и от линии связанной с некромантией и покойниками мурашки бежали. Но самый большой страх, который эта книга вызывает, это всё-таки страх потерять ребёнка. Потерять ребёнка и поехать кукушкой. У меня нет…

2 октября 2023 г. 10:56

4 Фильм лучше книги.

Парадокс.По Кингу обычно не могут снять,не потеряв части атмосферы.А вот получилось.Тот самый случай когда читать надо обязательно до просмотра.После просмотра книга выглядит пресно.

23 июня 2023 г. 02:02

Неплохая книга, если не брать во внимание некоторые недостатки. Начать стоит с того, что в произведении очень много воды, от количества ненужного и бессмысленного текста начинает тошнить ещё в начале, но надо отдать должное автору, он умеет всё это сгладить драматическими сценами, которые без шуток вызывают уйму эмоций, также, говоря о недостатках нельзя не отметить слабость сюжетной структуры, конечно это не так сильно проявляется в самом произведении, но анализируя прочитанное на это нельзя не обратить внимание.
В общем и целом недостатки компенсируются преимуществами и книга приемлема для прочтения, даже более того, она достойна того чтоб её прочитали. (возможно если относится к ней менее критичней, чем я)

27 июня 2023 г. 21:33

4 Холодно и Волнительно

Для меня, по определенным причинам, это был "долгострой". Тем не менее произведение очень интересное. Волнообразный характер накала, есть несколько достаточно интригующих моментов. Наверное, я не слишком большого ума, а может мой ход мыслей совпал с намерениями автора, но изначально я подозревал совсем не тех людей в не совсем хороших деяниях.

Мне понравились следующие элементы: семья главного героя, сосед, кладбище. Мне не понравились родители Рейчел (опять-таки, скорее всего так и задумывалось), кот, очень растянутая вторая часть, происходящая после ключевого и, казалось бы, обратимого события.

Хотел бы обсудить героев.

Луис Крид. Глава семейства, за которым мы незримо наблюдаем, от первого и до последнего события. До определенного момента создает представление последовательного,…