3,8

Иногда банальная поездка на поезде может обернуться неожиданным и страшным приключением. Так случилось с Кирой, Светой и Яшей, которые отправились в небольшую карельскую деревушку ради исследования…
Издательство: Полынь

16 марта 2024 г. 10:31

4 Так что, ребятки, прежде чем целоваться с незнакомцами, проверьте, сколько раз в день он или она принимает душ

Изначально я открывала книгу, ожидая атмосферу сериала "Топи", потому что аннотация именно так и звучала. Атмосферы "Топей" здесь нет, но книга мне очень даже понравилась. Красивый и даже прописанный для такого количества страниц мир, крутые технологии, "вкусный" слог. Но в конце едва успеваешь понять что произошло.

Будто всё продвигалось красиво и логично, а потом как-то скомкалось и предстало перед нами с видом "тадам". Странные ощущения от концовки, но в целом книга хороша.

Маракель, роман

ISBN: 978-5-907124-21-9

Год издания: 2024

Тип обложки: мягкая
Страниц: 256
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Д. Альжапара.

16 марта 2024 г. 10:31

5 апреля 2024 г. 12:57

0 Борись с извергом внутри себя

Каждый из нас порой бывает раздражителен. Норовит задеть за живое своего обидчика. И не  скупиться на слова в порыве гнева.
Откуда берется в чистой душе это неведомое зло. Какую внутреннюю борьбу ведет человек.

Студенты с филологического отправляются дружной компанией в деревушку для изучения местного диалекта.   Но по пути им приходится сойти с поезда раньше времени. Всегда умная и рассудительная Светлана вдруг убегает в непроглядный лес. Что толкнуло её на необдуманный поступок? Кира и Яша  отправляются на поиски своей подруги и тут раскрывается их настоящий характер. Очень понравилось, как за приключение вырастает Кира. Было интересно следить за ней и её мыслями. Яша же , напротив, показал малодушие и бесхребетность.

Поиски подруги приводят ребят на границу  удивительного мира.  Автор…