Твитономика. Все, что нужно знать об экономике, коротко и по существу

Адам ФишвикКэти ХьюстонНик Комптон

3,9

Цитата
"По мере падения цен потребитель испытывает нежелание тратить деньги сейчас, так как надеется на их дальнейшее снижение"

О чем книга
В новостях часто говорят об экономике, но все ли…
Издательство: Альпина Паблишер

Javen

14 сентября 2019 г. 14:39

3 Об экономике и финансах кратко и просто

Хотите хоть что-то понимать в экономике? Но времени на чтение больших книг нет. Тогда эта книга для вас. Все понятие раскрываются так, если бы это были сообщения в Триттере, то есть очень коротко. Конечно, книга не обладает глубиной. И мне как экономисту она показалось уж слишком поверхностной. Но многие темы раскрыты достаточно, чтобы хоть что-то понять в сегодняшней мировой экономике. Все термины и понятия написаны простым языком и понятны будут даже школьнику. Кроме того в даной работе представлены различные взгляды на экономику. Вы даже сами можете проверить какие возрения вам ближе. В книге напрямую предлагается это сделать:

Давайте выясним, приверженцем какой ветви экономической теории вы являетесь.

ISBN: 978-5-9614-4503-9

Год издания: 2014

Обложка с клапанами, 130 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Javen

14 сентября 2019 г. 14:39

3 Об экономике и финансах кратко и просто

Давайте выясним, приверженцем какой ветви экономической теории вы являетесь.

Yummymommy

20 июня 2017 г. 21:53

Твитономика - это потому что об экономике в формате твитов. Ок, не совсем. Но реально коротко. Зато объединяет число 140. Я не пересчитывала, но в описании написано, что финансовых терминов и понятий ровно столько. И да, они все короткие, максимум 5 строчек. И все не сухим языком учебников, а так, как будто вы за кофе с бутером приятелю рассказываете о своих должностных обязанностях. То да сё, но самую суть вычленили. Так что если вас пугают слова "фьючерс", "дериватив", "торговый баланс", "твёрдые цены" - вот вам карманная шпаргалка. Я бы в школе ещё в старших классах такую давала. Никаких бубубу вам тут.