3,9

Магам закон не писан, но даже они порой вынуждены соблюдать приличия. Поэтому открыто признаться в похищении герцог Даорийский не посмел и назвал меня своей воспитанницей. Окружил заботой, роскошью…
Серия: Романтическая фантастика
Циклы: Соули, книга №2
Семь миров, книга №2
Издательство: Альфа-книга

Teya805

Цитата есть? А если найду?

11 декабря 2023 г. 12:58

с одной стороны вторая часть дилогии лучше первой в смысле динамики сюжета, а с другой - сюжет приобретает совсем уж водевильно-фантасмагорические формы. Особенно в смысле обоснования поступков персонажей (и диалоги можно было бы без ущерба для всех сократить). Выглядит как будто упорядоченный и логичный мир вдруг сошел с ума и погрузился в несколько карнавальную атмосферу, в которой смешались все возможные государственные ведомства, маги, гвардейцы, злодейцы и Бог знает кто еще.

В итоге много беготни, много внутренних эмоциональных монологов главной героини, но в конце все наконец-то становится хорошо *и изрядно утомленный читатель вздыхает с облегчением*

ISBN: 978-5-9922-1684-4

Год издания: 2014

Страниц 318 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

Teya805

Цитата есть? А если найду?

11 декабря 2023 г. 12:58

4 февраля 2024 г. 23:17

2 Разительно отличается от первой книги серии

Первая книга оборвалась на подъеме, поэтому пришлось дочитывать. Это было сложно. Автор за уши протягивает героев по невозможно странным локациям, отсыпает им, в главное мере все-таки героине, тоннами всяких ништяков. Так резко разруливает ситуации, что теряется все очарование первой части.  Свадьба в конце - ну кто бы сомневался, 3 страницы описания платья уже не впечатлили.

Подборки