4,2

Александр Николаевич Островский и по сей день является самым популярным русским драматургом. Его экранизируют, по его пьесам ставят спектакли. Кажется, только появившись на свет, пьесы Островского…

21 ноября 2023 г. 08:49

4 Поздняя любовь. А.Н. Островский

Цитата:

Лебедкина. Вот бы съездить. Николай. Что ж, поезжайте! Лебедкина. Да ведь Стрельна все-таки трактир, одной ехать неприлично. Николай. А вдвоем с молодым мужчиной? Лебедкина. Тоже неприлично. Но я из двух зол всегда выбираю то, которое приятнее.

Впечатление:

«Поздняя любовь» случилась перед «Лизой», потому что именно на нее мы сходили в театр на прекрасную постановку. А читать произведения, на которые хожу в театр- мне нравится.

К пьесам и их постановкам я привыкла еще со своей старшей школы, именно этим мы занимались на наших уроках литературы, но это произведение не ставили, уже вижу себя в роли какой-нибудь Лебедкиной :)

Сама история мне понравилась, я до последнего не верила в хороший исход, хотя и знала и про него, все думала, поменяют что-то или нет, единственно, что смутило, но…

ISBN: 978-5-4241-2320-7

Год издания: 2011

21 ноября 2023 г. 08:49

4 Поздняя любовь. А.Н. Островский

Цитата:

Впечатление:

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

17 мая 2019 г. 18:33

К пьесе относилась как своего рода описанию эпохи,в которой жил писатель. О том, что произведению более 100 лет, свидетельствует колориная речь всех героев, особо присущая в те времена. Наличие необычных,тех, которые не на слуху, пословиц также обильно в пьесе. Приятная такая пьеса вышла из-под пера русского классика: о любви, о слепой преданности, о том, как эти качества могут изменить неудачного человека. До конца не верилось в благополучный исход истории, этим особо порадовал Островский.

KillWish. Тур 3