3,7

Их девиз - никогда не сопротивляйтесь мечте! Загадочный Продавец Грез и его преданные последователи научат вас не откладывать мечты на потом... Но учтите: они ходят по краю пропасти! Кто-то пытается…
Серия: Клуб семейного досуга. Триллер, мистика, ужас

25 мая 2013 г. 23:17

Вторая книга мне понравилась немного меньше, чем первая. Но, в принципе, они обе на одинаковом уровне. В конце первой части тайна, кто такой Учитель, была раскрыта во время выступления на стадионе, а в начале второй части, все вдруг решили, что это бред и снова задались мыслью, кто же такой Учитель. Лично я недоумевала, почему же они не видят очевидного. Главный герой, который и рассказывает историю, часто казался мне чужим в компании Учителя. Он - интеллектуал, и ему намного сложнее других преодолевать социальные и моральные условности. А вот Мэр и Краснобай в этой книге вышли на первый план. Во многих кризисных ситуациях именно они спасали все. И безумство вдруг превращалось в мудрость. А вообще идеи Учителя - интересные, если над ними задуматься, хотя их и сложно принять.

ISBN: 978-5-9910-1365-9, 978-966-14-1033-5, 978-85-6096-51-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

25 мая 2013 г. 23:17

Ksana_Smile

27 августа 2012 г. 22:24

Эту книгу я читала 5 месяцев... Почему? Сложно ответить. Можно, конечно, свалить всё на нехватку времени, занятость... Но скажу проще: такие книги не читаются за один день. С ними надо жить. Перечитывать. Чувствовать.

Вторая книга о торговле мечтами привела меня в своего рода замешательство. Да, книга очень глубокая, с элементами социологии и философии, но финал... Одним словом, было бы лучше без финала) Эта книга учит. Меня она научила верить, любить, прощать, созидать, искать себя, продавать окружающим нужные им грёзы, осознавать свои ошибки и прощать себя за них, но не допускать их повторения, ведь

Мы спотыкаемся не на больших горах, а на маленьких камешках.

Так о чём книга? О группе бродяг, которые предпочли ночевать под мостами и проповедовать жизнь без пафоса и гламура. Об учёных…

Подборки