Ksana_Smile

27 августа 2012 г. 22:24

Эту книгу я читала 5 месяцев...
Почему? Сложно ответить. Можно, конечно, свалить всё на нехватку времени, занятость... Но скажу проще: такие книги не читаются за один день. С ними надо жить. Перечитывать. Чувствовать.

Вторая книга о торговле мечтами привела меня в своего рода замешательство. Да, книга очень глубокая, с элементами социологии и философии, но финал... Одним словом, было бы лучше без финала)
Эта книга учит. Меня она научила верить, любить, прощать, созидать, искать себя, продавать окружающим нужные им грёзы, осознавать свои ошибки и прощать себя за них, но не допускать их повторения, ведь

Мы спотыкаемся не на больших горах, а на маленьких камешках.

Так о чём книга? О группе бродяг, которые предпочли ночевать под мостами и проповедовать жизнь без пафоса и гламура. Об учёных попрошайках, которые пытаются победить систему, продавая мечты людям. Кстати, да, ни о каких денежно-товарных операциях речи нет. И это справедливо, ведь мечты покупаются не за деньги, а за кусочки души, желания, веру... Продавцы грёз спасают людей от депрессий, самоубийств и маний лишь благодаря подбору нужных ключиков к их душам. Они знают:

Никто не выходит из ада своих ошибок, если не встретит врата рая: сочувствие и понимание.

Оценка: 5. Как и первая книга автора, "Продавец грёз" , эта тронула моё сердце. Да, найдутся многие, которые сочтут эту книгу приторной и псевдофилософской. Но и это нормально. Ведь такие книги надо чувствовать, в них надо вникать всей душой. И тогда жизнь поменяется. Конечно, в лучшую сторону, чего всем и желаю ;) Но для этого надо признать свою боль. Лишь тогда

Слезы и кровь смешиваются, как чернила для написания новой жизни...

P.S.: хотите понять, для вас ли эта книга? Не поленитесь зайти в цитаты - сразу всё станет ясно)
Благодарю за внимание))

Сейчас же посмотрю цитаты)))))

спасибо за внимание))