3,5

Девушка, сказавшая смерти «нет». Биби Блэр — энергичная, забавная, бесстрашная молодая женщина, которой доктор объявляет, что жить ей осталось один год. Она отвечает: «Посмотрим». Ее неожиданное…
Серия: Клуб семейного досуга. Триллер, мистика, ужас
Издательство: Клуб семейного досуга

8 декабря 2023 г. 00:06

2.5 Как жаль!

Как жаль, как жаль! Не сложилось - не срослось. Начало - все ж расскажу.

В обложка - просто влюбилась! И старое доброе имя Дин Кунц, которого я вдруг, спустя два с половиной десятилетия вспомнила и захотела почитать снова, однако, купившись на обложку, схватила неудачную книгу.

Девушка по имени Биби чувствует сильное недомогание и отправляется в больницу, где ей проводят кое-какие обследования и выясняют, что у нее рак, опасный и на серьёзной стадии. От этого рака никто уже не излечивается (типа как у Жанны Фриске и Насти  Заворотнюк) Но на следующий день рак рассосался

Эшли Белл, роман

Перевод: Олег Буйвол

стр. 9-476

ISBN: 978-5-9910-3644-3, 978-617-12-1312-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 135х205 мм
Тираж: 10000 экз.

8 декабря 2023 г. 00:06

2.5 Как жаль!

Как жаль, как жаль! Не сложилось - не срослось. Начало - все ж расскажу.

7 июня 2023 г. 23:52

4 Динамичный роман-лабиринт

Молодая и энергичная Биби Блэр узнает, что ей осталось жить считанные дни.
Еще вчера она покоряла огромные волны на серфе, а теперь погибает от рака.

«Покориться? Это мы еще увидим! – воскликнула Биби в лицо врача и страшной болезни.
Среди ночи девушка видит в палате таинственного гостя – мужчина в капюшоне, лицо которого не видно держит на поводке золотистого ретривера. Он утверждает, что Биби может исцелиться, но для этого она должна спасти Эшли Белл.

Эшли Белл.
Это имя ни о чем не говорит. Кто это? Что ей угрожает? Или кто?
Смелая и авантюрная Биби была бы не Биби, если бы отказалась от такого предложения.
Чувствуя прилив сил от внезапного исцеления, она начинает поиски Эшли Белл.

Путь Биби будет полон угроз, неожиданностей и отчаянной борьбы, ведь есть некоторые, кому новые планы Биби очень…

Подборки

Статьи о книге

Воображение начинает, но выигрывает ли?..

Критик: Александр Москвин Рецензия на книгу Эшли Белл Оценка: Иногда возникает ощущение, что как только Дин Кунц приступает к работе над новым романом, где-то в таинственном мире, определяющем ход нашей реальности, подбрасывается монетка. Если выпадет «орел» — получится крепкий триллер с уклоном в хоррор, а если решка — вялая мистическая тягомотина. С новой книгой писателя — романом «Эшли Белл» — система, похоже, дала сбой: монетка таинственным образом зависла в воздухе, так и не определившись, какой стороной лучше упасть. В переводе со старофранцузского имя главной героини Биби Блэр — умницы, красавицы и талантливой писательницы —…