Рецензии на книгу «Эшли Белл»

ISBN: 978-5-9910-3644-3, 978-617-12-1312-8
Год издания: 2016
Издательство: Клуб семейного досуга
Серия: Клуб семейного досуга. Триллер, мистика, ужас

Девушка, сказавшая смерти «нет». Биби Блэр — энергичная, забавная, бесстрашная молодая женщина, которой доктор объявляет, что жить ей осталось один год. Она отвечает: «Посмотрим». Ее неожиданное излечение поражает медицинскую науку. Таинственная женщина убеждает Биби в том, что ее побег от смерти может помочь спасти кого-то еще. Кого-то с именем Эшли Белл. Но спасти ее от чего? И кто такая Эшли Белл?

Оценка KatrinMoore:   3  /  3.6
Нашумевшая книга

Когда начала читать книгу, то ожидала большего. увы не зацепила, для меня книга на один раз. Слишком затянутый сюжет. Задумка хорошая. а вот ее реализация слабовата. Перечитывать точно не буду

Оценка trinka_k:  2

Вокруг книги было столько шума. Новый роман, назван триллером года и признан бестселлером №1 по версии New York Times. Успейте купить. А в итоге книга не заинтересовала совсем. В начале практически не меняется. Много лишней воды. Я не прочувствовала героев, не привязалась к ним. История героини совсем не зацепила, не заставила погрузится в ее мир, в жизнь. Во время чтения было чувство что я смотрю плохой фильм. Мне совершенно не интересовало что там происходит, что будет дальше. Местами пропускала и совершенно не жалею об этом.
Книга совершенно не стоит потраченного времени. Реклама очень хорошо выполнила свою роль для продажи книги.

#флэшмоб_2017

Рецензия экспертаЧукча не писатель, чукча читатель!
Дополнительные действия
Оценка jivaya:  3

Не похоже на Кунца последних лет, впрочем, на Кунца прошлых лет тоже не похоже.
Совсем пропала динамика сюжета. 200 страниц, героиня фактически топчется на месте, играя в прятки. Не знаю, что этим торможением хотел сказать автор, но вторую половину книги стоило бы подсократить и ускорить как минимум вдвое. Все же качественный квест - это не бесконечные блуждания по лабиринту, и точно не шуганья от каждой тени.
Разочарования сокрылись не только в построении книги в целом, герои, в этот раз, оставили абсолютно равнодушной, их слишком много и они практически не прописаны, что при не малом объеме книги, да и умении автора выписывать характеры, более чем странно.

Оценка KseniyaKsy:  3

"Эшли Белл" - это моя вторая книга Кунца,до этого читала "Шорохи" и мне очень понравилось.А вот эта книга меня разочаровала,читать было скучно,меня поражали диалоги между героями,какие - то неправдоподобные как и их поступки.Интересно стало уже в самом конце,где поведение героев мне стало понятно,(но спойлерить не буду),тогда,да стало интересно,вот только до конца оставалось страниц 150,а я так и не погрузилась в книгу как это обычно бывает,чего-то мне не хватило.Увы...
Вот если б этот сюжет и Стивену Кингу,книга получилась бы очень интересная!;)
Еще хочу отметить,что не смотря на то,что роман мне не очень понравился, я обнаружила много прекраснейших цитат!:)Вот даже так оказывается бывает))

Оценка dusechka:  0

К сожалению, да, совсем не похоже на Кунца с его стремительными, захватывающими сюжетами. Ближе к Стивену Кингу, но не то. Если очень хочется, прочитать можно).

Оценка KlavdiaSadovnikova:  2
старина Кунц уже не тот

В юности Дин Кунц меня завораживал, помню как поразила "Молния" , потом был долгий перерыв и вот решила вернуться к автору, но что то пошло не так. Наверно я просто выросла, но данное произведение домучивала, прежде всего из уважения к кумиру молодости. Финал (упс, спойлер) где то я видела... точно "Чернильное сердце" даже антураж злодея совпадает.

Оценка annu_sh_ca:  3

- Знаешь про Биби?
- Чё? Та тёлка, которой жить осталось год? Да, конечно, знаю. Стрёмная тема.
- Да это ещё ничё! А про чувака с собакой в её палате знаешь? Ну которого ещё на видеозаписях не было ни хрена?
- Чё? Пиндишь!
- На хрена мне пиндить? А про Капитана знаешь?
- Чё?
- Ну про трупак, что Биби нашла в детстве? В луже крови?
- Чё? Огонь!
- Порох! Эта Биби та ещё штучка! Про неё целую книгу написали.
- И чё? Интересно?
- Ну если торчишь от мутных тем, вязких и тягучих как сраная карамель, то понравится.
- Чё? Нудня?
- Да стока лишних описаний, что капец. Вот, чувак, зачем писать об одном и том же несколько раз? Типа у читателя амнезия и он не помнит ни хрена?
- Не, ну а чё? Типа прервался и не помнишь, где бросил тему.
- Ну это бесит! Законопатили все эти описания тумана, рассвета,… Развернуть