В предлагаемую читателю книгу популярной эстонской писательницы Эмэ Бээкман включены три романа: «Глухие бубенцы», события которого происходят накануне освобождения Эстонии от гитлеровской…
Издательство: Художественная литература

7 августа 2021 г. 10:27

Эта книга мне понравилась меньше, чем другие книги автора. По сравнению с ее "Возможностью отречения", "Возможностью выбора" или "Часом равноденствия" тут немного меньше внимания уделяется женщине и ее судьбе. Хотя главной героиней была все так же женщина и, конечно, центром повести было ее личное счастье. Мне не очень понравилось обилие полусюрреалистичных событий, приключившихся на хуторе за короткий срок - перечислять их не буду, чтобы не спойлерить. Однако это вызывало некое недоверие и ощущение, что я читаю не роман в жанре реализма, а какую-то фантастику. Но и плохим этот роман я не могу назвать, просто мне он понравился меньше, чем предыдущие. А концовка оказалась вполне реалистичной - тут почерк Эмэ Бээкман я узнала.

Глухие бубенцы

Перевод: Елена Позднякова

Шарманка, роман

Перевод: Е. Позднякова

Гонка, роман

ISBN: 5-280-01160-6

Год издания: 1990

Твердый переплет, 686 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

7 августа 2021 г. 10:27