5 июня 2023 г. 08:47

5 Мир- не фабрика по исполнению желаний

Ставлю высокую оценку только потому, что читала книгу в 8 классе(14 лет) и для меня это была самая любимая книга:D Сейчас конечно всё это смешно, но воспоминания остались. Она- больна раком и скоро должна задохнуться, потому что её лёгкие не справляются. Он- вылечился и остался без ноги. Они встречаются в группе поддержки, где все больные и те, у кого ремиссия поддерживают друг друга. В общем книга была прочитана в своё время и в свой возраст. Сейчас мне такое совсем не интересно.

elefant

10 марта 2023 г. 23:39

4 Все мы – побочные эффекты умирания

Писать отзывы на подобные произведения всегда непросто. С одной стороны – сама тема довольно сложная: говорить о смерти, ощущать её рядом, чувствовать, как герои медленно угасают, но всеми силами стараются сопротивляться судьбе. Человек от природы больше настроен на позитив, может быть поэтому так хочется, чтобы у Огастуса Уотерса и Хейзел Грейс была более счастливая судьба. Но роман всё же о жизни, и эта жизненность как раз его и спасает. С другой, если история не понравится, или не все моменты покажутся идеальными, или в целом роман оставит двойственные чувства, будто постоянно чего-то нахватает (как в моём случае) – всегда рискуешь остаться непонятым. Сочтут излишне чёрствым, обвинят в отсутствии сострадания к людям.

Может быть в этом и есть своего рода беспроигрышность книги. С…

30 июня 2023 г. 00:05

3 Спойлер

Книга не плохая, прочитала с 4 раза наверное только, сюжет начал цеплять  только с середины, совсем неожиданный финал, верила в своем возрасте (16 лет), что все закончится хеппи эндом, но к сожалению все не так как мы бы хотели.
Книга подойдёт для тех кто эмоциональный и впечатлительный, есть над чем поплакать, но я честно говоря не растрогалась.
Ожидала чего-то большего от неё, оценка соответствующая.

4 мая 2023 г. 10:00

0 Okay?

Мне не особо нравится творчество Джона Грина, но данное произведение, как и пять лет назад, все также находится в моем сердечке.
Хейзел Грейс Ланкастер. Девочка, у которой обнаружили рак легких еще в детстве. Огастус Уотерс. Мальчик, у которого амплутировали ногу. Два подростка, страдающие тяжелой болезнью, не собираются просто так сдаваться. Они влюбляются друг в друга, и сделают все, чтобы быть вместе.
Знали бы вы, как сильно я люблю этих персонажей. Мне нравится в них абсолютно все. Хейзел просто олицетворение антурима - цветка, обозначаюшего храбрость, неординарность и страсть. Огастус - тот, кто всегда готов быть рядом несмотря ни на что. Он весельчак по жизни. Ради него на лице всегда появляется улыбка. Они двое - это слияние двух душ, способных быть вместе всегда. "Ладно?"
Это…

25 апреля 2023 г. 14:33

Я стала замечать, что мне нравится подростковая литература. Возможно я старею и мне просто хочется вернуться в свою юность или продлить таким образом молодость. А по сути какая разница?

Когда вышла книга я очень хотела её прочитать, но как-то не сложилось, на тот момент навалилось столько всего, что я вообще ничего не читала. Потом вышла экранизация и я стиснув зубы не стала её смотреть, дабы дала клятву самой себе: "Посмотрю только после прочтения книги". И вот не прошло и ... много лет, я это сделала!

Хейзел Грейс- 16-летняя девушка с раком легких. Ее однообразная, скучная жизнь, которая является побочным эффектом депрессии и умирания, надоела ее родителям, но только ни ей. И родители заставляют ходить ее в группу поддержки.

Но в один день - эта скучная обязанность изменился, ведь в…

5 февраля 2023 г. 10:56

0.5 Бестселлер? Не смешите, смысла в этой книге нет - его просто забыли положить

Странный текст автора данного автора, хоть и является выдумкой, не несёт никакой смысловой нагрузки. Диалоги - краткие фразы, повторяющиеся раз за разом в разных вариациях. События - высосаны из пальца и по сути ничего нового нам не открывают. Рак - так, извините, зачем делать его главным героем книги и чуть ли не воспевать (мол, я болен, и что тут такого?). Любовь - это просто умные разговоры детей, рано повзрослевших и дружеские объятия (ничего больше!). Врач - тот, кто по профессии должен помогать справляться с болезнью и повышать внутренний настрой, просто не желает слышать доводов пациентов, и говорит, что любые лишения в жизни лучше, чем смерть . Депрессия - так, извините, от таких болезней люди практически всегда умирают, и как же ей не появиться.

В аннотации говорится об слезах на…

20 апреля 2023 г. 16:38

5 Спойлер

Как я считаю, книга написана легко и просто. Язык автора понятен, но не глуп. Все факты в книге написаны точно и взяты из реальной жизни.
Лично мне книга подарила очень много эмоций и затронула те чувства, что я давно не испытывал. Не буду врать, я часто плакал при чтение этого произведения.
Я надолго запомню описание Амстердама и посмертное письмо Огастуса.
Возможно вы подумаете, что я подросток, ничего не понимающей в литературе и  возможно в грамматике (простите, если допустил ошибки). И будете правы, у меня нет специального образования, и возможно я прочитал недостаточно литературных шедевров, но это произведение подарило мне такую бесконечность чувств, что я не смогу описать. И хочу добавить фразу "Одна бесконечность больше другой бесконечности" и согласится с утверждением.
Спасибо,…

5 марта 2023 г. 18:00

5 Спойлер Читала днями и часами не отрываясь!!!

Великолепная книга о любви
смертельно больных подростков. Эта сентиментальная история заставляет задуматься о том, что наиболее важно в жизни, отбросить в сторону все наши обыденные проблемы, которые раньше казались катастрофами. Д. Грин наглядно показал, что каждый может быть счастлив даже в самой казалось бы безвыходной ситуации, конечно если сам этого захочет, ведь в этой книге Хейзел и Огастус продолжают жить и радоваться жизни не смотря ни на что. Я осталась в восторге от книги, слушать её без слез просто невозможно.

Kate_Lindstrom

предпочитаю отказаться

12 февраля 2023 г. 13:04

4 all in all is all we are

Подростковые книги – это всегда истории про инаковость. А что может сделать тебя более инаковым, чем рак?

И вот шестнадцатилетняя Хейзел с раком лёгких IV степени поняла уже очень многое про свою исключительность. Колоссальный разрыв между её образом жизни и легкомысленной свободой сверстников возводит стену непонимания между ней и остальным миром. Когда тебе 16, жизнь кажется бесконечной, а впереди ещё столько всего. Но Хейзел уже покупает платье для своих похорон. Сам диагноз не так страшен, как та обречённость и близость смерти, с которыми пришлось столкнуться героине.

И всё же она подросток. Она хочет гулять и видеть жизнь, влюбляться и ходить по магазинам. Но вместо этого почти единственным её развлечением остаётся посещение группы поддержки для детей с раковыми заболеваниями. И…

Bookworm Mary (MaRiYa_bOOks)

26 ноября 2022 г. 19:09

Как же страшно, когда болеют дети...В особенности, если болезнь неизлечима. В основе книги грустная, но месте с тем трогательная история любви двух подростков, которые больны раком. Здесь есть любовь, романтика,  философия. А ещё много боли. Заставляет задуматься о том, что такое жизнь? Как жить с болезнью, теряя близких? и о многом другом...