25 апреля 2023 г. 14:33

Я стала замечать, что мне нравится подростковая литература. Возможно я старею и мне просто хочется вернуться в свою юность или продлить таким образом молодость. А по сути какая разница?

Когда вышла книга я очень хотела её прочитать, но как-то не сложилось, на тот момент навалилось столько всего, что я вообще ничего не читала. Потом вышла экранизация и я стиснув зубы не стала её смотреть, дабы дала клятву самой себе: "Посмотрю только после прочтения книги". И вот не прошло и ... много лет, я это сделала!

Хейзел Грейс- 16-летняя девушка с раком легких. Ее однообразная, скучная жизнь, которая является побочным эффектом депрессии и умирания, надоела ее родителям, но только ни ей. И родители заставляют ходить ее в группу поддержки.

Но в один день - эта скучная обязанность изменился, ведь в группе поддержки появился Огастус Уотерс, который с первого взгляда привлек девушку. Нет ни его остеосаркомой, а его бездонно-синими глазами и невероятным сарказмом. Но сможет ли сложиться жизнь двух молодых людей, болеющих раком?

К книгам и фильмам про неизлечимые болезни я отношусь очень трепетно. Твк как я чувствую их изнутри что-ли ( сама болею неизлечимой болезнью и прекрасно знаю, чем дело закончится. Но речь не обо мне) Книга мне понравилась. Она о подростковой любви. Самой искренней и чистой, как мне кажется. О том, что мечты должны сбываться, о том, что в огромной вселенной обязательно найдется человек, которому ты нужен. А если что не так, то уж простите - виноваты звезды с них и спрашивайте.

Конечно же я посмотрела фильм и он не хуже книги. Значительных изменений в экранизации не было ( ну вы знаете, как режиссеры показывают свою точку виденья книги, порой аж глаз после просмотра дергается). Так же меня порадовал актерский состав Шейлин Вудли и Энсел Элгорт, которые мне понравились до этого по Дивергенту.

Признаюсь честно: я всплакнула и после книги и после фильма.

Если вы не прочь пошмыгать своим носом и промочить носовой платок слезами, то рекомендую.